Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 15:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2013 года)


28 октября 2013, 10:11

Курянин участвует в украинском шоу «Х-фактор»

Еще весной курянин Александр Торохов принял участие в отборочном туре украинской версии британского проекта «Х-фактор» – одного из самых популярных в мире вокальных талант-шоу. В России эта программа выходила на канале «Россия» под названием «Фактор А», поскольку отбором самородков руководила Алла Пугачева.

Отборочный тур украинского «Х-фактора» проходил во многих городах «незалежной»: в Донецке, Одессе, Днепропетровске, Киеве... Александр отправился в Харьков, где также состоялось прослушивание. Курянин одним из первых получил одобрение редакторов и право на участие во втором туре.

«Если вы обожаете петь, мечтаете попасть на большую сцену, хотите, чтобы ваши вокальные способности по достоинству оценили...» – эти слова, приглашающие на кастинг шоу «Х-фактор», как никакие другие подходят к Александру Торохову. «Пел всегда, – смеется он. – Закончил музыкальную школу по классу «аккордеон». Когда еще учился в школе, грезил о «Фабрике звезд». Но тогда попасть на такой конкурс казалось чем-то несбыточным. К тому же от кого-то услышал, что только за прослушивание просили деньги. Так что на время пришлось с этой мыслью распрощаться».

Но своей мечте Александр не изменил. Просто решил не спешить с ее воплощением. Продолжал заниматься вокалом, выступал на городских праздниках, участвовал в областных конкурсах... И в этом году шанс ему предоставился.

«На украинском «Х-факторе» все очень демократично, – говорит Торохов. – Узнал, когда в Харькове будут прослушивания, и отправился в Украину. Увидев, сколько желающих собралось на площади перед оперным театром, немного растерялся. Судя по номеркам, которые выдавали всем претендентам, таких, как я, было около пяти тысяч! Происходило все следующим образом: на площади разбили 15 палаток, в каждой сидели редакторы и решали: дать шанс или сказать «Спасибо, нет». Большая часть вокалистов отправилась по домам – не прошли предварительного отбора».

Редакторам хватало пары минут, чтобы вынести свой вердикт по каждому исполнителю. «Когда только заходил в палатку, решил показать все, на что способен, – улыбается Александр. – Не в смысле шокировать или удивить редакторов экстравагантным выходом. Главное – эмоциональное исполнение. Как я сужу, что мое пение нравится людям? Если зрители начинают подпевать, значит, мы на одной волне. Так и произошло».

Для отборочного тура Александр Торохов выбрал песню «Every time you touch me», которую исполняли Дайана Росс с Хулио Иглесиасом и композицию сербской исполнительницы Марии Шерифович «Молитва», с которой она победила на конкурсе эстрадной песни «Евровидение-2007».

– Когда услышал от жюри: «Мы говорим вам «да» и вы проходите в следующий тур», хотелось кричать от счастья, – улыбается Александр. – Словно крылья за спиной выросли, в такой эйфории находился. А потом получил письмо от организаторов, что условия изменились и предстоит пройти он-лайн отбор. Для этого необходимо спеть перед веб-камерой любую композицию, не используя никаких спецэффектов, бэк-вокала. Видео отправил на адрес организаторов, и 19 октября на официальном сайте проекта началось голосование, которое завершится в субботу, 26 октября. Тот, кто больше всего понравится пользователям сайта «Х-фактор Онлайн», получит возможность выступить в прямом эфире перед судьями телешоу «Х-фактор».

Вечером понедельника, 21 октября, Александр Торохов занимал шестую строчку в рейтинге популярности. Мы можем помочь курянину осуществить мечту и оказаться в финале популярного телепроекта. Для этого нужно проголосовать за видео нашего земляка на сайте xfo.stb.ua.

Варвара БОЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Арина25 октября 2013, 11:54:42
e-mail: ariha@inbox.ru

+++ Дорогие друзья! Наш земляк участвует во втором этапе конкурса Х-фактор. +++
Он очень верит и рассчитывает на Вашу поддержку! Страница для голосования xfo.stb.ua/video-list/view/325/



Дарья25 октября 2013, 12:29:02
e-mail: ariha@inbox.ru

ОСТАЛОСЬ МЕНЬШЕ ДНЯ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ!!!! Он очень верит и рассчитывает на Вашу поддержку! Страница для голосования xfo.stb.ua/video-list/view/325/



просто я25 октября 2013, 14:58:32

Зашла на сайт, а как проголосовать не поняла.



Дарья25 октября 2013, 19:53:53
e-mail: ariha@inbox.ru

Пройти по ссылке которая в моём прошлом коменте и нажать +1



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 30 312
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 761 568
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных