Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2013 года)


22 октября 2013, 13:23

Спасатели подвели итоги

В Курской области подведены итоги работы по обеспечению безопасности населения и территории за третий квартал. Результаты оценили 10 октября на выездном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в поселке Кшень. Заодно проверили и готовность Советского района к предотвращению ЧС.

Такие выездные мероприятия проводятся на протяжении пяти лет с целью проверки готовности различных служб к внештатным ситуациям.

«Коллеги делятся опытом, узнают, что можно перенять друг у друга. – уточнил замначальника ГУ МЧС России по Курской области Сергей Шаров. – Идеал работы, конечно, – предупреждение всех ЧС, но это, к сожалению, пока недостижимая цель. Поэтому следующей задачей становится их ликвидация».

Старший оперативной группы Советского района Борис Носов рассказал о том, что для быстрого реагирования у них имеются средства связи, бинокли, сухпаек, противогазы, средства химзащиты. Получив вызов, они моментально выезжают на место, чтобы оценить обстановку и проинформировать председателя КЧС, что необходимо, чтобы быстрее локализовать проблему. При необходимости опергруппа окажет и первую помощь пострадавшим.

Участникам заседания продемонстрировали передвижную электростанцию, которая выезжает в течение десяти минут в любой район. Имеются и тепловые пушки. Как пояснил начальник группы техподдержки аварийно-спасательной службы Николай Дорохов, это позволяет обеспечить светом и теплом поселок или отдельное здание. Самым серьезным происшествием в прошлом году было отключение электроэнергии в областной детской больнице.

Замгубернатора Василий Зубков отметил, что все задачи, которые ставились на этот период, выполнены: «Мы не допустили проникновения африканской чумы из Белгорода и Воронежа». Он добавил, что с каждым годом работа районов в обеспечении безопасности совершенствуется.

В 3-м квартале шла активная работа по обеспечению пожарной безопасности: сотрудники полиции, управления надзорной деятельности, администраций ежедневно проводят около 200 рейдов, особое внимание уделяя гражданам из «группы риска». В основном, одинокие старики и люди, ведущие антиобщественный образ жизни. Уже в 600 случаях оказана помощь в ремонте печей. 1800 курян переселены на зимний период, всего планируется отселить 3000 человек.

Большое внимание уделялось безопасности на водоемах: рейды, патрулирования и профилактические беседы с курянами. Были открыты 53 официальных пляжа. За время купального сезона на водоемах области погибли 28 человек. Все трагедии произошли на «диких» пляжах, кроме того, большинство утонувших находилось в состоянии алкогольного опьянения.

В 4-м квартале особое внимание будет уделено проведению отопительного сезона и обеспечению пожарной безопасности. С начала октября в области зарегистрированы 15 пожаров, это втрое больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основная причина возгораний – неосторожное обращение с огнем и нарушение правил использования электрооборудования.

Кристина УКОЛОВА, Советский район, фото автора


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 791
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 768 311
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных