Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 15:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2013 года)


17 октября 2013, 14:59

Ремонт автомобиля в ОАО «Курск-Лада» – без очередей и нервотрепки

Каждый раз, приезжая в «Курск-ЛАДА», не перестаю удивляться! Ребята постоянно что-то новое и интересное придумывают. Прямо чувствуешь, что живешь в XXI веке – никаких тебе очередей и нервотрепки. А ведь еще совсем недавно мне, владельцу отечественного авто, это казалось невозможным! В общем, расскажу, как я недавно на «Курск-Лада» свою машину ремонтировал.

Каждый раз, приезжая в «Курск-ЛАДА», не перестаю удивляться — никаких тебе очередей и нервотрепки. Чувствуешь, что живешь в XXI веке
Каждый раз, приезжая в «Курск-ЛАДА», не перестаю удивляться — никаких тебе очередей и нервотрепки. Чувствуешь, что живешь в XXI веке

Когда скрывать нечего

Я сразу настроился на плохое – полдня в очереди проведу, потом еще запчастей не окажется или специалист будет занят... Поэтому сначала решил позвонить, узнать – смогут ли они отремонтировать мою «ласточку». Меня внимательно выслушали и говорят: «Завтра в 15.00 вам удобно будет подъехать?» Я аж дар речи потерял! «У вас теперь все по записи?» – говорю. «Да, можно записаться по телефону, а можно оставить заявку на нашем официальном сайте. Если у людей нет такой возможности, приезжают без предварительной записи – наши мастера обязательно примут и устранят поломку».

Ну, чудеса! – думаю. Но все равно не был уверен, что ровно в 15.00 мою машину поставят на ремонт. И вот захожу в автосалон, где красуются новые автомобили, и прямиком к стойке, за которой сидит мастер-приемщик. Смотрю, а в шоу-руме появились мониторы, на которых в режиме реального времени отображается, какой именно автомобиль находится в ремонте, какой на очереди и кто из мастеров-приемщиков свободен. Просто, практично и удобно.

– Мы ценим и экономим время наших клиентов, – заметил мастер-приемщик, заполняя необходимые бумаги. – И можете быть уверены в качестве предоставляемых услуг (а их перечень огромен). Все работы ведут только опытные и квалифицированные специалисты на современном оборудовании. Это позволяет проводить диагностические работы различных систем автомобиля, включая проверку аккумулятора, электрики, тормозной системы на стенде, осуществляем все виды кузовных и малярных работ. Кстати, в 2012 году мы полностью реконструировали малярный участок, установив современные покрасочно-сушильные камеры.

– А теперь давайте уточним детали по ремонту вашего автомобиля, – мастер-приемщик стал перечислять, что именно будет сделано, какие запчасти заменены, и называет примерную стоимость.

«Курск-ЛАДА» является официальным дилером завода-изготовителя. Цены по ЦФО приятно удивляют
«Курск-ЛАДА» является официальным дилером завода-изготовителя. Цены по ЦФО приятно удивляют

– Не понял, – говорю. – То есть уже сейчас известна сумма, в которую мне обойдется ремонт?

– Она примерная. Если в ходе работ будут выявлены какие-либо дополнительные проблемы, мы обязательно вам позвоним, чтобы согласовать дальнейшие действия.

Смотрю, а рядом стоит мужик и улыбается, слушая нашу беседу. «Согласитесь, приятно такое отношение, – обратился он ко мне. – Мы до этого тоже досконально обсудили весь фронт работ с учетом моих пожеланий. Я свою «Ладу Приору» на первое ТО пригнал. Очень удобно – выставленный счет не стал сюрпризом. К тому же я думал, что ТО – это просто замена масла и фильтров. Оказывается, в «Курск-ЛАДА» каждый автомобиль, выезжающий с техобслуживания, обязательно проходит проверку тормозной системы и регулировку света фар. Моя машина уже готова, а вы, чтобы не ехать домой, можете наблюдать за происходящим, сидя в комфортной клиентской комнате».

– Это еще что такое? – я не переставал удивляться.

– Отдельное помещение со стеклянными стенами находится в зале, где обслуживают машины, – включился в наш диалог мастер-приемщик. Там диван, телевизор, журналы... Отдыхайте, пейте свежесваренный кофе и посматривайте, как машины ремонтируют... Но если есть желание, можете наблюдать за ходом работ в непосредственной близости, находясь в самой ремонтной зоне рядом с мастером. Нужно только облачиться в спецодежду – этого требуют правила техники безопасности. Большинство автосалонов не пускают владельцев автотранспорта в ремонтную зону. Нам же скрывать нечего. Если у вас есть такое желание – пожалуйста!

Во время общения с мастером-приемщиком вам скажут примерную стоимость ремонта
Во время общения с мастером-приемщиком вам скажут примерную стоимость ремонта

Где спасают автомобили

И вот моя «ласточка» загнана в ремзону, я же отправился в клиентскую комнату. Сижу и думаю, как кардинально отношение к клиентам поменялось в лучшую сторону. И неважно, какой у тебя автомобиль. Наконец-то мы, автолюбители, начали понимать, что ремонт в соседнем гараже (и не всегда он обходится дешевле, чем в специализированном центре) может обернуться большими проблемами и дополнительными тратами. В итоге те, у кого отечественные машины, все равно едут на «Курск-ЛадА», где специалисты спасают автомобили, прошедшие через руки таких горе-мастеров, которые гарантии качества не предоставляют и не несут никакой ответственности! А сколько я слышал историй от знакомых и коллег по работе, когда саму проблему в гараже так и не устраняли, а порой даже усложняли ситуацию. Ведь модельный ряд автомобилей обновляется, усовершенствуется, становится более современным, и без новых знаний не обойтись. А у работников «Курск-ЛадА» подготовка соответствующая. Оказывается, они каждый год в Тольятти на «АвтоВАЗе» проходят обучение, где получают свидетельства о квалификации.

Что еще меня на «Курск-ЛАДА» порадовало, так это наличие не только склада, но и фирменного магазина запчастей, где можно найти абсолютно любую деталь – от гайки до коробки передач и даже двигателя! Если вдруг чего-нибудь не окажется в наличии, запчасть будет доставлена в кратчайшие сроки. А так как «Курск-ЛАДА» является официальным дилером завода-изготовителя, то и получает оригинальные и сертифицированные запчасти напрямую без посредников, а значит по минимальным ценам. Так еще и гарантию дают не только на сами запчасти, но и на сервисные работы! Вот это, я понимаю, уровень! А в магазине чего только нет из дополнительного оборудования: автосигнализации, магнитолы и аудиосистемы, профессиональная автохимия, противотуманные фары, зимняя резина, диски, спойлеры, рейлинги («лыжи» на крышу для крепления багажников, которые также можно приобрести в «Курск-ЛАДА»). Решил ты «переобуть» автомобиль – тут же находится шиномонтаж! Красота!

Только я решил прицениться к шипованной резине, как мне сообщают, что автомобиль готов. И сумма выставленного счета получилась даже ниже – поломка в моем автомобиле оказалась незначительной.

И все же уезжал я с «Курск-ЛадА» с легкой досадой. Знать бы заранее, что по воскресеньям у них действует еще и акция выходного дня – предоставляется 5-процентная скидка на расходные материалы и на стоимость работ, приехал бы в выходный. Еще бы сэкономил.

Так что, мужики, в очередной раз говорю: выбирая «Ладу», выбирайте «Курск-ЛАДА»! Здесь помогут решить любую проблему быстро и качественно! Проверено на себе! Автосалон находится по адресу: Курск, ул. 50 лет Октября, 124. На все интересующие вопросы ответят по телефону (4712) 57-07-07. Работает «Курск-ЛАДА» без перерыва и выходных с 8.00 до 20.00. Изучить весь модельный ряд, записаться на тест-драйв, узнать о скидках и спецпредложениях можно на сайте: www.kursk.lada.ru

На правах рекламы

Владимир СЕМЕНОВ, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 20 923
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 752 179
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных