Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 15:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2013 года)


13 октября 2013, 15:16

Поветкин не смог победить Кличко

Вечером в субботу, 5 октября, в московском спорткомплексе «Олимпийский» был полный аншлаг. Там собрались более 14 тысяч зрителей, которые, несмотря на очень дорогие билеты (VIP-места стоили от 70 до 150 тысяч рублей), пришли чтобы посмотреть долгожданный супербой двух сильнейших боксеров планеты – Александра Поветкина из Курска и украинца Владимира Кличко.

37-летний Кличко является обладателем трех чемпионских поясов по версиям WBA (Всемирная боксерская ассоциация), WBO (Всемирная боксерская организация) и IBF (Международная боксерская федерация). 34-летний курянин Поветкин выходил на ринг как «регулярный» чемпион мира по версии WBA.

Взвешивание показало, что украинец (109,6 кг) более чем на 7 килограммов тяжелее Поветкина (102,4 кг). Кроме того, Кличко на 10 сантиметров выше, а размах его рук на 15 см длинее, чем у нашего земляка.

По словам одного из организаторов этого поединка Андрея Рябинского, бюджет боя стал рекордным для России – 26 миллионов долларов США. Независимо от исхода Кличко получал 75% гонорара ($19,5 млн.), а Поветкин – 25% ($6,5 миллиона). Поединок транслировал Первый канал.

Поветкин начал очень активно. Он пошел в атаку, пытаясь войти в ближний бой и своими «ударами-двойками» достать длиннорукого суперчемпиона. Но Кличко почти сразу поставил россиянина на нужную ему дистанцию, встречая все попытки сближения опасными и сильными джебами левой.

Во 2-м раунде курянин по-прежнему прямолинейно шел вперед, чтобы навязать украинцу ближний бой. Но Кличко мастерски поймал момент и еле уловимым встречным боковым ударом с левой опрокинул Поветкина на пол ринга. Александр быстро встал на ноги, но, побывав в нокдауне, с 3-го по 6-й раунды стал действовать осторожнее. В целом же картина поединка осталась прежней. «Русский витязь» упорно бросался на украинца, однако его удары почти не достигали цели, а Кличко, работая «вторым номером», четко держал соперника на расстоянии, набирая очки точными встречными джебами.

7-й раунд чуть не стал для Поветкина последним в этом бою. Резко активизировавшийся украинец неожиданным броском повалил Сашу на пол, но рефери засчитал нокдаун. Поймав кураж, Владимир до гонга мощными ударами еще дважды ронял курянина на пол. К чести Поветкина, он сумел подняться и продолжить поединок.

Было очевидно, что «Доктор Стальной Молот» лидирует по очкам. Вероятно, поэтому в оставшихся пяти раундах Кличко уже не лез вперед. Спокойно держал дистанцию, отвечая на атаки соперника четкими мощными джебами. Поветкин, получив множество ударов в голову, так и не смог изменить тактику. Он прямолинейно шел вперед и не попадал. В 9-м и

11-м раундах габаритный украинец снова бросал Александра на пол борцовскими приемами. Но рефери в ринге заметил лишь второе нарушение и снял с Кличко одно очко.

На исход боя это уже не повлияло. После 12 раундов все трое судей единогласным решением присудили победу Владимиру Кличко с одинаковым счетом – 119:104. Украинец сохранил три чемпионских пояса, а Поветкин лишился титула чемпиона.

Сразу после боя Александр заявил: «Все пошло не так, как я планировал. Я никогда не сдаюсь, бьюсь до последнего. Но Владимир был существенно сильнее – он лучший боксер в мире. Думаю, это не последний наш с ним бой. Я еще раз осмыслю сегодняшнее поражение, усилю тренировки и постараюсь все-таки выиграть у Владимира».

В свою очередь Кличко-младший сказал: «Сегодня победил сильнейший. Но я хочу отдать должное мужеству и волевым качествам Александра. Думал, наш бой закончится уже в 7-м раунде. Однако Поветкин нашел в себе силы выстоять и бился до самого конца».

Игорь ЗАБЕЛИН


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Боб11 октября 2013, 08:15:01


и еще раз получит по мордасам!



Саныч11 октября 2013, 16:45:32

Надо было, ещё раньше ему морду набить



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 23 339
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 754 595
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных