Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 15:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2013 года)


4 октября 2013, 17:51

Корреспондент «ДДД» побывал на Калининской АЭС

В преддверии Дня работника атомной промышленности, который отмечается в России 28 сентября, члены курского пресс-клуба «Чистая энергия» совершили рабочий визит на Калининскую атомную электростанцию под Тверью.

ВВЭР – именно такой тип реактора будет использоваться на КуАЭС-2
ВВЭР – именно такой тип реактора будет использоваться на КуАЭС-2

Калининская АЭС, расположенная на севере Тверской области вблизи города Удомля, считается крупнейшим производителем электроэнергии в Центральной России. Здесь установлены четыре энергоблока, первый из которых был запущен в 1984 году, последний в 2011-м. Все они используют отличный от Курской АЭС тип реактора – ВВЭР (водо-водяной энергетический реактор), одинаково строгими остаются лишь требования к эксплуатации объектов.

С 18 по 20 сентября в Удомле были проведены комплексные противоаварийные учения, аналогичные которым проходили на КуАЭС в прошлом году – тверчане смогли испытать новую передвижную мобильную технику, закупленную концерном «Росэнергоатом» после фукусимских событий.

На заседании «круглого стола» представители информационной службы Калининской АЭС обсудили с курскими, орловскими и белгородскими журналистами особенности работы в сфере связей с общественностью и СМИ различных регионов страны. Затем в сопровождении старшего начальника смены станции Александра Шенбергера гости посетили промышленную площадку КаАЭС, блочные пункты управления и машинные залы первой очереди и энергоблока №4, другие вспомогательные сооружения атомной станции.

Особый акцент был сделан на надежность и безопасность используемой системы. Специалисты подтвердили отсутствие какого-либо вредного воздействия АЭС на здоровье живущих в непосредственной близости от нее жителей и экологию. Кстати, в конце августа на озере-охладителе был проведен Чемпионат России по ловле поплавочной удочкой.

Для членов пресс-клуба «Чистая энергия» это уже не первая подобная поездка. Прежде они посетили Смоленскую, Белоярскую, Нововоронежскую, Ленинградскую и Ростовскую атомные электростанции.

Алексей ПИЩУЛИН, Тверская область. Фото автора


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 22 289
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 753 545
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных