Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 15:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2013 года)


20 сентября 2013, 09:44

На Дне города выступит певец Ренат Ибрагимов

В этом году Курску исполняется 981 год. Праздник куряне отметят в среду, 25 сентября. Несмотря на будний день, для жителей города готовят насыщенную программу, которая завершится концертом и фейерверком на Красной площади. В этот же день состоится традиционный крестный ход с иконой Божией Матери «Знамение» Курской Коренной.

Впрочем, марафон мероприятий, посвященных Дню города, уже в разгаре. В учреждениях культуры, образования, спорта, молодежи проходят выставки и концерты. 24 сентября в областной филармонии откроется VII Международный фольклорный фестиваль «Самоцветы» с участием коллективов из России, Черногории, Украины и Северной Осетии. Днем позже эти коллективы дадут концерты на Красной и Театральной площадях и в микрорайонах города. Также в рамках Дня города с 16 по 26 сентября пройдет 3-й Международный пленэр художников «Курск – соловьиного края столица».

25 сентября с утра в Парке имени 1 Мая развернутся выставки цветов, работ народных мастеров и художников, а на Театральной площади – выставка-ярмарка «Под святым Омофором Пресвятой Богородицы». В полдень состоится возложение цветов на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны. На Красной площади начнется концерт фольклорных коллективов.

В два часа дня по улице Ленина к Знаменскому кафедральному собору пройдет крестный ход с иконой Божией Матери «Знамение» Курской Коренной, привезенной из США.

Праздничные тематические программы состоятся на разных сценических площадках города: в 17.00 – спортивный праздник на картодроме; в 18.00 – концертные программы у городской скульптуры «Свидание», на Театральной площади и у гостиницы «Курск», у памятника Георгию Свиридову, в парке Героев Гражданской войны, сквере на проспекте Победы, а также в округах города.

Завершит День города большой концерт на Красной площади. По неофициальным данным, перед курянами выступит Ренат Ибрагимов. В девять вечера состоится праздничный салют.

В связи с мероприятиями в Курске будет временно перекрыто движение автотранспорта. 22 и 24 сентября с 10 до 13 часов будет закрыт проезд по Красной площади, а 22 сентября с 20:00 до 22:30 – движение по улице 50 лет Октября от перекрестка с улицей Студенческой до перекрестка с проспектом Дружбы. С 8.30 утра 24 сентября до 9 часов 26 сентября автолюбители не смогут проехать по улице Марата от улицы Ленина до улицы Радищева – ее закроют для монтажа и демонтажа сцены. В День города, 25 сентября, с 10 до 23 часов нельзя будет проехать по улице Ленина от площади Перекальского до Красной площади.

Антон ФИЛИППОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Вадим Гончарук25 сентября 2013, 08:24:07
e-mail: vadmus@gmail.com, город: Курск

Каждый год думаешь, неужели организаторы не могут уже придумать что-нибудь более тупее чем в прошлом году, и поражаешься, что это не так!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 22 359
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 753 615
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных