Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2013 года)


8 сентября 2013, 16:09

В Курской области земельные участки будут распределять по жребию

«Наша многодетная семья стоит в очереди на бесплатное предоставление земельного участка. Я знаю, что ранее очередники имели право выбрать из нескольких земельных участков. Слышал, что теперь эту норму отменили, участки раздаются по жребию. Поясните, так ли это?» Алексей (Курчатов).

В августе в региональный Закон «О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков на территории Курской области» были внесены изменения. Как пояснили в комитете по управлению имуществом области, они направлены на ускорение процедуры бесплатного предоставления земельных участков в собственность.

До внесения изменений законом было предусмотрено предоставление земельных участков в порядке очередности постановки граждан на учет, при этом каждому гражданину давалась возможность выбрать земельный участок из сформированного перечня в срок не более 15 дней.

При этом практика показала, что многие граждане использовали это время по максимуму, и каждый следующий в очереди гражданин должен был ждать, пока свой выбор не сделает предыдущий. В результате сроки затягивались.

Согласно принятым изменениям, порядок бесплатного предоставления земельных участков будет осуществляться по-новому.

В частности, для земельных участков, находящихся в государственной собственности области и в федеральной собственности, полномочия по управлению и распоряжению которыми переданы органам государственной власти области, а также для земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории городских округов (города: Курск, Железногорск, Курчатов, Льгов, Щигры) устанавливается порядок бесплатного предоставления методом случайной выборки (жеребьевки). Для проведения жеребьевки уполномоченными органами будет сформирована комиссия.

На жеребьевку в порядке очередности будут приглашены сразу несколько семей состоящих на учете граждан, имеющих право на бесплатное предоставление земельных участков в собственность.

По результатам жеребьевки согласие на получение конкретного земельного участка или отказ от земельного участка будет оформляться за подписью заявителя в течение 7 календарных дней со дня проведения жеребьевки.

При этом для муниципальных районов остается прежний порядок бесплатного предоставления земельных участков в собственность, но сроки для принятия гражданами решения по выбору земельного участка из утвержденного перечня сокращены с 15 до 7 календарных дней.


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Влад11 сентября 2013, 13:39:54

а разве законом предусмотрен ТАКОЙ способ распределения участков?
может я что-то путаю,но раздавать землю по жребию это явное нарушение закона! в каком кодексе это написано???



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 919
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 735 175
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных