Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 15:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2013 года)


2 сентября 2013, 15:16

Перевыпуск банковской карты

«У меня детские пособия идут на сбербанковскую карту «Маэстро». В 2012 году срок действия карты истек, в банке мне выдали новую карточку «Маэстро». И вдруг я обнаружила, что у меня сняли 300 рублей. Как мне пояснили в банке, за годовое обслуживание. Я позвонила в Сбербанк в Москву, там мне пояснили, что мне дали коммерческую карту вместо социальной, без моего ведома и согласия, хотя должны были оформить социальную карту. Обязан ли банк вернуть мне снятые деньги? И еще, если я буду менять карту на социальную, должна ли я платить 100 рублей?» Татьяна (Обоянь).

Условия использования банковских карт ОАО «Сбербанка России», Памятка Держателя карт ОАО «Сбербанк России», Условия и тарифы Сбербанка России на выпуск и обслуживание банковских карт размещены на официальном сайте Сбербанка России и в совокупности являются заключенным между Клиентом и ОАО «Сбербанк России» договором о выпуске и обслуживании банковских карт.

В соответствии с пунктами 2.7, 2.8 Условий использования банковских карт банк имеет право перевыпускать карту (в т. ч. дополнительную) по истечении срока ее действия в случае, если клиент письменно не уведомил банк за 60 календарных дней до истечения срока действия карты об отказе от пользования картой. Карта не перевыпускается при отсутствии операций с использованием карты в течение года, предшествующего перевыпуску карты. Для перевыпуска карты до истечения ее срока действия клиент должен подать письменное заявление в банк по месту ведения счета.

Перевыпуск карты по своему определению означает выдачу такой же карты, на тех же условиях только с продлением на другой срок.

Согласно условиям и тарифам Сбербанка России обслуживание банковской карты Сбербанк-Маestro «Социальная» (по основной карте) – бесплатное, очередной перевыпуск карты также производится бесплатно.

При таких обстоятельствах банк не имел права без вашего согласия (заявления) в результате перевыпуска карты в связи с истечением срока ее действия выдавать вам коммерческую карту вместо социальной. Снятие платы за обслуживание уже коммерческой карты является следствием незаконных, односторонних действий банка при перевыпуске карты.

Рекомендую направить в банк письменную претензию, а в случае неустранения банком своей ошибки в добровольном порядке – обратиться в суд.

Адвокат Алевтина СЕВРЮКОВА. Адрес: ул. Радищева, 85, каб. 8. Запись на прием по тел.: (4712) 58-55-98, 8-905-041-96-44


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 22 465
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 753 721
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных