Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2013 года)


30 августа 2013, 13:29

Минобрнауки России доверило ЮЗГУ организацию Международного латиноамериканского форума в Перу

С 17 по 22 сентября в Перу, городе Лиме, при поддержке Роскосмоса и Перуанского космического агентства CONIDA пройдет Международный латиноамериканский форум и выставка инновационных разработок молодых ученых Pe-Ru-SAT-2013.

В Перу ЮЗГУ проведет сеанс космической связи с международной космической станцией
В Перу ЮЗГУ проведет сеанс космической связи с международной космической станцией

Одним из организаторов является Юго-Западный государственный университет. Впрочем, эта новость уже воспринимается как нечто само собой разумеющееся, поскольку у ЮЗГУ есть колоссальный опыт проведения столь масштабных мероприятий. Ведь именно наш «политех» выступал оператором стенда Министерства образования и науки Российской Федерации на одной из крупнейших в мире выставок высоких технологий, инноваций и промышленной автоматизации в немецком Ганновере.

ЮЗГУ не только в числе организаторов форума (наряду с Министерством образования и науки Российской Федерации и Национальным техническим университетом Перу (UNI), но и официальный оператор Минобрнауки России. По сути, отвечает за презентацию и демонстрацию научно-технических разработок в космической сфере ведущих вузов России. «В рамках экспозиции будут отражены различные тематические направления, – поясняет ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов. – Например, государственная политика России и Перу в области развития информационно-телекоммуникационных технологий в космических исследованиях, международное сотрудничество в сфере проведения совместных научных и инженерных изысканий в области создания малых космических аппаратов, космической связи, геоинформационных систем, пилотируемой космонавтики и использования результатов космической деятельности в интересах государственных и коммерческих структур. Уверены, что огромный интерес вызовет сеанс космической связи с международной космической станцией. Именно это и станет ключевым событием форума».

Международный латиноамериканский форум и выставка инновационных разработок молодых ученых Pe-Ru-SAT-2013 являются мероприятиями поддержки планируемого в этом году двустороннего визита руководств России и Перу. Неудивительно, что этому событию особое внимание уделяют официальные представители министерств и ведомств России и стран Латинской Америки, инвесторы и потребители научно-технической продукции.

Что касается работы всего форума, то предполагается насыщенная деловая программа, охватывающая различные направления сотрудничества России и стран Латинской Америки, включая сейсмический мониторинг, навигацию и картографию, молодежные инновации и научные исследования на борту международной космической станции, кадровое обеспечение космической отрасли и международная образовательная космическая программа.

Также в рамках форума запланирована программа «Русский язык как средство коммуникации в научно-технической сфере». Это направление является частью целого комплекса мероприятий по повышению квалификации специалистов образовательных учреждений испаноязычных стран Латинской Америки, в которых не только преподают русский, но и сам процесс обучения ведется на языке Пушкина.

На правах рекламы

Марина ВЕБЕР


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 10 252
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 741 508
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных