Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 15:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2013 года)


30 июля 2013, 14:16

ГАИ официально предупредила: узнавать о долгах можно только на госсайтах

Госавтоинспекция предупредила водителей о риске оплаты штрафов через непроверенные порталы. Получать информацию о якобы имеющихся у вас долгах через эти сайты так же опасно. Верить СМС-сообщениям, если они поступают не от сайта «госуслуг», вообще противопоказано.

В последнее время возросло число сообщений, в которых граждане обращают внимание на то, что им поступают предложения проверить и уплатить свои административные штрафы на иных интернет-ресурсах, не являющихся официальными сервисами. Некоторые мошеннические сайты под видом сервисов проверки штрафов предлагают при помощи интернет-рекламы и СМС-рассылок узнать с их помощью информацию о якобы неуплаченных штрафах за нарушения ПДД и сразу же уплатить их через Интернет. Надо сказать, что зачастую эти сведения о якобы совершенных нарушениях, публикуемые в таких сервисах, как правило, вымышлены. Но если водитель вдруг поверил этой информации и решил даже оплатить якобы свои долги через этот сайт, то можно с уверенностью сказать, что до казны его деньги не дойдут. Они осядут на различных электронных кошельках владельцев этих сайтов. А если водитель попытался провести такой платеж через банковскую карту, он может попрощаться с наличностью на ней.

Избежать неприятностей можно. Для этого надо помнить, что достоверную информацию о имеющихся у вас штрафах можно узнать на госсайтах.

Например на сайте ГАИ – www.gibdd.ru – вам потребуется ввести номер машины и номер свидетельства регистрации.

На сайте www.gosuslugi.ru вам понадобится регистрация. Пройти ее несложно, но доступ к личному кабинету, то есть логин и пароль, вы получите по почте заказным письмом.

Именно на этих сайтах вам предоставят всю информацию о задолженностях по штрафам. С них также можно оплатить ее. А можно просто распечатать квитанции и оплатить традиционным путем через сбербанк.

Если вы уже попались в руки мошенников, то следует обращаться не в ГИБДД, а в полицию по месту жительства. Стоит иметь в виду, что в этом случае задолженность за вами останется. Ее придется оплатить отдельно.

Владимир Баршев, «РГ»


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 25 010
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 756 266
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных