Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2013 года)


29 июля 2013, 10:46

Экономическая амнистия в Курской области

В начале июля Госдума РФ приняла поставление об экономической амнистии предпринимателей. По оценкам депутатов, в России обретут свободу около 10 тысяч осужденных. Среди тех, кто расстанется с судимостью, могут оказаться и куряне.

В перечне 27 статей думского постановления, подпадающих под амнистию, есть такие, как мошенничество в сфере кредитования и предпринимательства, нарушение авторских прав, злостное уклонение от уплаты по кредиту, махинации с валютой, незаконный оборот драгоценных металлов, уклонение от налогов, отмывание денежных средств, преднамеренное банкротство и другие экономические преступления.

Ожидается, что амнистия продлится полгода, за это время, по прогнозам парламентариев, из колоний выпустят примерно 10 тысяч человек. Отмечено, что «зоны» покинут только граждане, которые впервые отбывали срок и на момент освобождения выплатили ущерб потерпевшим. Также уточняется, что экономическая амнистия не отменяет решение судов о запрете работать на определенной должности или заниматься той или иной деятельностью.

На сегодня в нашем регионе есть куряне, попавшие за решетку по экономическим статьям. Как оказалось, самое популярное преступление среди курских предпринимателей – уклонение от уплаты налогов. За это были осуждены руководители ряда организаций и фирм Железногорска, Рыльска, Курчатова. Суммы по невыплатам варьируются от миллиона рублей и выше.

Как рассказал Николай Цыбульский, руководитель пресс-службы УФСИН по Курской области, по предварительной информации, амнистия в нашем регионе коснется 15 осужденных. Шесть из них сейчас отбывают реальные сроки. Отмечено, что цифра по сидельцам, с которых снимут судимость, будет уточнена, так как «в этом вопросе очень много тонкостей, каждый случай будет рассматриваться индивидуально».

Планируется, что ряды «помилованных» пополнят и должностные лица, чьи «налоговые» дела еще расследуются. Так, например, одно из громких дел связано с курчатовским ООО «Объединение Курcкатомэнергострой». По информации СУ СК по Курской области, исполнительный директор фирмы, действуя по предварительному сговору с главным бухгалтером, умышленно вписал в налоговую декларацию на прибыль и добавленную стоимость ложные данные, тем самым была снижена налогооблагаемая база.

«При таких обстоятельствах организация уклонилась от уплаты налогов за 2010 год на общую сумму более 41 миллиона рублей, а за 2011 год – на сумму более 13 миллионов рублей», – говорят следователи.

Добавим, что по состоянию на 1 июня в производстве областного Следственного управления Следственного комитета находились 153 уголовных дела экономической направленности, из них 46 – по налоговым преступлениям.

«ДДД» будет следить за развитием событий.

Александр ДЕМЧЕНКО, фото УФСИН по Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 6 120
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 737 376
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных