Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 14:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2013 года)


28 июня 2013, 09:21

От Среднерусского форума к Коренской ярмарке

В Курской области завершаются приготовления к двум крупнейшим событиям в жизни региона – Курской Коренской ярмарке и Среднерусскому экономическому форуму (СЭФ-2013). Подробнее об этом в Доме журналиста на минувшей неделе рассказал замгубернатора Александр Криволапов.

СЭФ набирает обороты

Первый СЭФ, прошедший летом 2012-го, способствовал установлению новых бизнес-контактов как внутри региона, так и за его пределами: сотрудничество с курскими предприятиями начали представители Омской, Белгородской, Калужской, Брянской, Донецкой областей. В минувшем году форум собрал порядка 700 участников.

II Среднерусский экономический форум, который состоится 5 и 6 июля в Спортивно-концертном комплексе на улице Энгельса, вызвал еще больший интерес у бизнес-сообщества, руководителей министерств и ведомств РФ. Ожидается не менее 1000 гостей и участников. Как отметил заместитель губернатора Курской области Александр Криволапов, с начала этого года электронный портал СЭФ-2013 посетили более 7000 человек, 225 официально заявили об участии. Из них 40% – куряне, 29% – москвичи, остальные – представители регионов ЦФО, Украины, Беларуси, Молдовы и Казахстана.

Главная тема форума – «расширение внутреннего рынка как фактор экономической устойчивости региона» – стала вдвойне актуальной в связи с недавним вступлением России в ВТО. Баланс интересов местного бизнеса и мирового капитала, необходимость защиты потребительского рынка от импорта – все это будет обсуждаться в дискуссии с участием полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александра Беглова, президента Торгово-промышленной палаты РФ Сергея Катырина, зампредседателя Аграрного союза России Геннадия Кулика, директора департамента экономического сотрудничества исполнительного комитета СНГ Андрея Кушниренко и других руководителей ведомств. В роли ведущего пленарного заседания выступит журналист, ведущий Первого канала Максим Шевченко.

После этого начнут работу тематические «круглые столы», где будут обсуждаться вопросы экологии, поддержки молодых ученых, повышения инвестиционной привлекательности и конкуренции российских регионов, развития сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса. Также намечена дискуссия в рамках второго Евразийского форума овощеводов и конкурс инвестиционных проектов, об участии в котором сегодня заявили шесть курских предприятий.

На Коренской представят автобус-гибрид

Другим знаменательным событием этих дней станет очередная межрегиональная Курская Коренская ярмарка. Ее традиционно примет местечко Свобода Золотухинского района с 4 по 7 июля. Вниманию посетителей будут представлены семь павильонов с новейшими разработками промышленности и сельского хозяйства всех 28 районов Курской области, а также экспозиции партнеров нашего региона.

Если в ходе прошлогодних ярмарок обладминистрации удалось обзавестись деловыми контактами с итальянскими и немецкими бизнесменами, нынешний год обещает приблизить к Курску Вьетнам и Болгарию. Все теснее становится торговое сотрудничество с Сербией, чей посол в РФ Славенко Терзич приглашен не только на Коренскую ярмарку, но и на праздничные мероприятия, посвященные 70-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве. А осенью у нас решено провести Дни Сербии.

Как всегда, порадует гостей белорусская делегация. Помимо последних разработок сельскохозяйственной техники она представит уникальный автобус-гибрид, работающий и от двигателя внутреннего сгорания, и от электричества.

Для курян выступят творческие коллективы и исполнители из 14 регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, будут работать детский городок, сельские подворья, «Город мастеров» и экспозиция сельско-хозяйственных животных. На стадионе пройдут спортивные соревнования.

Подробнее об этих мероприятиях можно узнать на их официальных сайтах: Курская Коренская ярмарка-2013, Среднерусский экономический форум.

Параллельно с ярмаркой 5 июля в 10 часов утра начнется традиционный крестный ход в честь иконы Божией Матери «Знамение» Курская Коренная. Он пройдет от Знаменского собора в Курске до монастыря Рождества Пресвятой Богородицы в Свободе. Движение автотранспорта по Красной площади, улицам Ленина, Перекальского, Дубровинского – до Введенского храма – будет закрыто с 9.00 на период прохождения крестного хода.

5 июля для участников крестного хода будет осуществляться рейсовая перевозка по маршруту «Курск – Свобода – Курск» с отправлением:

• от остановки «Улица Дубровинского» в Курске в: 7.05, 8.05, 9.00, 11.20, 15.10, 18.30, 19.15;

• от автостанции местечка Свобода: 5.35, 6.40, 8.10, 10.05, 14.00, 17.00, 17.55.

Кроме указанных автобусов к перевозке будет привлечено дополнительно около 40 автобусов большой вместимости, которые будут отправляться от вышеуказанных остановок по мере накопления пассажиров.

Перевозка гостей и участников Курской Коренской ярмарки с 6 по 7 июля будет осуществляться рейсовыми автобусами по маршруту «Курск – Свобода – Курск» с отправлением:

• от остановки «Улица Дубровинского» в Курске в: 7.05, 8.05, 9.00, 11.20, 15.10, 18.30, 19.15;

• от автостанции Свободы: 5.35, 6.40, 8.10, 10.05, 14.00, 17.00, 17.55.

Также будет курсировать шесть дополнительных автобусов большой вместимости, которые будут оправляться вне расписания по мере накопления пассажиров.

Сергей ТЕПЛОВ, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 18 947
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 750 203
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных