Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2013 года)


17 июня 2013, 13:55

Железногорец помог прославиться «Noize MC»

Альтернативный проект «Noize MC» известен массовому слушателю такими хитами как «Песня для радио», «Из окна», «За закрытой дверью», «Мое море», «Выдыхай»... Парни собирают стадионы, география выступлений обширна – от Калининграда до Владивостока. Вместе с лидером группы Иваном Алексеевым (Нойз) музыку делают «диджей, басист, клавишник и барабанщик. Басист Александр Кислинский родом из Железногорска. «ДДД» он рассказал о своем детстве, первых шагах в музыке. И, конечно, поведал историю о парнях из университетской общаги, сколотивших одну из лучших групп страны – «Noize MC».

– Когда у тебя появилась тяга к музыке?

– Интерес к творчеству проявился в глубоком детстве, когда мой папа под пивко слушал пластинки английского хард-рока 1960–70-х годов, а я сидел в углу и что есть мочи колотил палкой по его рабочей каске (улыбается). Еще тогда отец понял: я «въезжаю» в тему, а в 16 лет подарил мне гитару. На ней я стал рубить дичайший панк-рок в составе собственной группы «Plimootrock». Нас было трое, энергии хоть отбавляй, ей нужен был выход. Вот и играли...

– Где выступали?

– Где придется: в подвале Дома пионеров, в квартире одного забулдыги за бутылку самогона, в недостроенном дачном домике, а порой просто в ночном лесу. В общем, играли во внезапных и очень «располагающих» к творчеству местам.

– Какие музыканты повлияли на тебя?

– На меня оказали глубочайшее влияние, можно сказать, ранили моё сознание «Коррозия Металла», раннее творчество группы «Ария» и как ни удивительно, группа «Красная Плесень» (улыбается).

– У тебя есть музыкальное образование?

– Естественно, ни у кого из нас, творчески одаренных железногорских ребят, не было, нет и наверняка уже не будет никакого музыкального образования. Играли как умели, в свое удовольствие.

– Расскажи, где и когда познакомился с Нойзом?

– Могу сказать точно «где»: город Москва, улица Кировоградская, дом №25 (общежитие РГГУ – ред.). На вопрос «когда» ответить сложнее, ибо те времена (начало 2000-х) скрыты под покровом алкогольного тумана (улыбается). У меня четко отложилось в памяти, как Иван заходил ко мне в комнату, брал на время бас-гитару. Сам Ваня утверждает, что мы с ним познакомились немного раньше. И я ему верю.

– Как появилась группа Noize MC?

– После нашего знакомства с Иваном я предложил ему сколотить группу, при этом наврал, что играю на бас-гитаре. Играть я не умел, но почему-то очень хотелось. С того момента начались долгие, упорные, где-то даже изматывающие репетиции. Сначала у меня в комнате, потом в ПТУ на Нахимовском проспекте.

– Где впервые серьезно выступили?

– Примерно в 2004 году в подмосковном городе Дубна, в баре, стоявшем на берегу какого-то огромного водохранилища. Тогда мы назывались «Protivo Gunz». Выступление прошло весело, с танцами-плясками, коллективными играми и прыжками вверх. А где-то даже и вниз... Пришли на концерт человек двадцать, они явно не нами интересовались: там выступали и другие коллективы, названия которых я, к сожалению, не помню.

– Сколько вам тогда заплатили?

– Играли за ящик пива, но в результате выпили еще два. Возможно, это был чей-то гонорар (улыбается).

– Ну а как же удалось пробиться в люди, стать мегазвездами?

– Был такой интересный фестиваль музыки и спорта как «Сникерс Урбания». Там в 2006 году мы выиграли, скажем так, конкурс молодых талантов. В качестве приза нам сняли первый в нашей жизни клип («Песня для радио» – ред.). После этого нас заметили известные московские продюсеры, посыпались предложения. Честно говоря, поначалу мы растерялись. Не хотелось, понимаете, продешевить. И вот на горизонте появился... нет, не человек... Глыба! И как только это случилось, на нас тут же посыпались бабки! В общем, разверзлись хляби небесные и с тех пор мы вкушаем божественную манну, чего и вам желаем.

– Как я понимаю, ты теперь нечастый гость в родном Железногорске. Больше с гастролями катаешься, в студии тусуешься...

– В Железногорске бываю несколько раз в год, стараюсь приезжать на длительное время. На малой родине отдыхаю и душой, и телом, и разумом.

– Как прошел недавний концерт в Курске?

– Нас приняли отлично, что меня очень порадовало и умилило. Очень хороший был концерт. Мы, куряне, умеем быть душевными людьми. Когда захотим. Ну или выпьем. Немножко (улыбается).

– Как проводишь свободное время?

– Сплю, сижу в Интернете, могу покататься на велике. Иногда приходится встречаться с так называемыми друзьями и напиваться, потому что трезвыми нам друг с другом не интересно. Бывает, «ведусь» на убогую рекламу и иду в кинотеатр на какой-нибудь фильм. Вот так отдыхаю от себя.

– Дежурный вопрос: какие планы на будущее?

– На ближайшее будущее план такой: снять кино, записать рэп-альбом, накачать бицуху. Всем мир!

Подготовил Александр ДЕМЧЕНКО, фото vk.com/noizemc


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


уес16 июня 2013, 19:21:19



Apateva17 июня 2013, 19:54:04
e-mail: nastya.apateva.97@mail.ru, город: Курск

ееее



Александр18 июня 2013, 05:13:22
e-mail: Sanek2888@yandex.ru, город: Мысовая

Здорово)))



Наська21 июня 2013, 22:10:18
e-mail: aivahova@mail.ru, город: Казань

Круто)))



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 8 673
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 739 929
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных