Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 15:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2013 года)


9 июня 2013, 11:55

Автопробег «Курск – Новороссийск» от ВДВ

30 мая от Триумфальной арки стартовал автопробег «Честь, доблесть, патриотизм», организованный десантниками. Он посвящен 70-летию победы в Курской битве, а также памяти героев Александра Жукова и Сергея Костина.

Курские десантники чтят героев
Курские десантники чтят героев

Связь между событиями июля 1943-го на станции «Поныри» под Курском и резни боевиков в маленьком селении Дагестана в августе 1999-го улавливается не сразу. Подвиги капитана Жукова и майора Костина разделяют десятки лет, за время которых сменились власть, строй, изменилась сама жизнь. Но осталось нечто, за что каждый из них сложил голову, получив звание Героя... посмертно.

«Наша акция символизирует преемственность поколений, верность служения Отчизне ее воинов», – пояснил «ДДД» руководитель автопробега полковник в отставке Василий Халамоник. Колонна проследовала до черноморского побережья с заездом в Поныри, где в музей было передано знамя автопробега, с остановками а Воронеже, Новочеркасске, Аксае и Краснодаре.

В воскресенье, 2 июня, в Новороссийске участники автопробега встретились с родными майора Костина и посетили воинскую часть, где тот служил. Командиру 108-го гвардейского парашютно-десантного полка были вручены капсулы с землей, взятой с могилы курянина и с площадки приземления первого десанта на улице Лизюкова в Воронеже.

Сергей Костин до поступления в Московское суворовское военное училище жил в селе Захарково Конышевского района Курской области. Сегодня там в память о герое установлена мемориальная доска, в селе Конышевка его именем названы улица и средняя школа.

Среди участников автопробега был председатель Союза десантников Курской области, полковник в отставке Владимир Армашов. Посвятить свою жизнь служению Родине он решил, вдохновившись примером деда, которому довелось воевать в Русско-японскую, Гражданскую, Финскую, Первую и Вторую мировые воины, а также отца, прошедшего Финскую и Великую Отечественную. Только те служили на флоте, а Армашов-младший избрал небо, став десантником. За 30 лет службы он совершил 535 прыжков с парашютом. Начав курсантом в Ленинграде, продолжил военную карьеру в Коломне, Прибалтике, Афганистане, после чего переведен в Курск.

Алексей ПИЩУЛИН, фото автора


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 22 807
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 754 063
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных