Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2013 года)


6 июня 2013, 15:00

Динамичное развитие Курского электроаппаратного завода

24 мая Курский электроаппаратный завод встречал многочисленных гостей. В Курск съехались дилеры предприятия из всех уголков России и стран ближнего зарубежья. «В течение двух дней мы будем знакомить наших партнеров как с хорошо известной продукцией КЭАЗ, так и с новинками, – говорит управляющий директор предприятия Ярослав Иванов. – Также специально для них подготовили экскурсию по заводу, чтобы у гостей сложилось четкое представление о масштабах производства».

Высокое качество без компромиссов

В течение двух дней дилеры Курского электроаппаратного завода знакомились с предприятием, продукцией и новинками КЭАЗ. Но главное – обсуждали дальнейшее сотрудничество и планы развития компании на ближайшие пять лет, говорили об изменении и расширении ассортимента.

Во время экскурсии дилеры познакомились с производством
Во время экскурсии дилеры познакомились с производством

В пятницу, 24 мая, состоялось открытие слета дилеров и экскурсия по заводу, во время которой дилеры по достоинству оценили масштаб производства. «Впечатляет, – признавались они после прогулки. – Удивительно, что предприятие, которому 68 лет, настолько современно и высокотехнологично».

Основная работа была намечена на субботу. Помимо многочисленных презентаций и конференций, которые проходили в Орле на площадке многофункционального комплекса «МегаГРИНН», дилерам предоставилась возможность хорошо отдохнуть. Но когда у них поинтересовались, что оказалось самым запоминающимся, они указывали на рабочие моменты. Кто-то оказался под впечатлением от экскурсии по цехам предприятия, кого-то поразили амбициозные стратегические планы развития компании и широчайший ассортимент изделий. «Наконец мы познакомились с людьми, с которыми до этого общались либо по телефону, либо при помощи электронной почты», – говорят дилеры.

В течение двух дней дилеры Курского электроаппаратного завода знакомились с предприятием, продукцией и новинками КЭАЗ
В течение двух дней дилеры Курского электроаппаратного завода знакомились с предприятием, продукцией и новинками КЭАЗ

Курский электроаппаратный завод своей деятельностью и показателями производства опровергает тезис, что российская промышленность умерла. Последние годы предприятие динамично развивается и расширяет свою дилерскую сеть, которую иначе еще называют кровеносной системой. Именно благодаря дилерам продукция доходит до конечных потребителей. «В любом городе с населением более 100 тысяч человек есть представительство КЭАЗ, – поясняет управляющий директор предприятия Ярослав Иванов. – И это города не только России, но и ближнего зарубежья. Электротехника курского завода хорошо известна в Украине, Беларуси, Казахстане, Молдове, Узбекистане, Азербайджане, Монголии, Армении, Кыргызстане. Наша продукция обеспечивает защиту электросетей и оборудования, устанавливается в зданиях различного назначения – от промышленных предприятий до детских садов и больниц. По сути, мы отвечаем за безопасность людей и зданий. А раз так, то качество наших изделий не предполагает компромиссов».

По большому счету, Курский электроаппаратный завод остался единственным производителем низковольтной аппаратуры в России. Теперь ему приходится конкурировать с европейскими и восточными коллегами. И судя по растущим показателям, это им прекрасно удается. «Мы ставим реальные задачи и планомерно движемся к их воплощению, – с гордостью замечает Ярослав Иванов. – Уже сейчас производственные мощности завода и расширяющийся ассортимент обеспечивают отечественный рынок современным низковольтным оборудованием, равным по качеству европейским аналогам».

«Половина завода работает в две смены, треть – круглосуточно!»

КЭАЗ выпускает порядка 15000 наименований продукции
КЭАЗ выпускает порядка 15000 наименований продукции

КЭАЗ – предприятие, уловившее современные тенденции рынка электротехники. Компания работает стабильно, активно развивается и увеличивает объемы продаж. «Мы достойно выглядим на фоне европейских и азиатских производителей, – говорит генеральный директор КЭАЗ Андрей Канунников. – Наши партнеры находятся в странах Западной Европы, Азии. Это помогает понимать тенденции современного рынка и идти в ногу со временем. Конечно, развитие производства невозможно без вложения средств в модернизацию. И сегодня Курский электроаппаратный завод – это высокопроизводительное оборудование, новейшие технологии и квалифицированные кадры. 80 процентов нашей продукции – новые изделия, выпускаемые под маркой «KEAZ Optima». Каталог завода за последнее время увеличился в размере раз в десять и насчитывает порядка 15 тысяч наименований. И количество позиций будет увеличиваться. Уже сейчас половина завода работает в две смены. Треть – круглосуточно!»

Курский электроаппаратный завод своей деятельностью и показателями производства опровергает тезис, что российская промышленность умерла
Курский электроаппаратный завод своей деятельностью и показателями производства опровергает тезис, что российская промышленность умерла

Своего рода признанием качества и популярности изделий курского электроаппаратного завода является тот факт, что на рынке стали появляться подделки изделий КЭАЗ. «Недобросовестные конкуренты под нашей маркой выпускают электротехническую продукцию не самого высокого качества, – говорит Андрей Канунников. – Конечно, мы ведем активную борьбу с этим явлением, поскольку отвечаем за качество изделий с логотипом нашей компании. Ведь до сих пор на многих предприятиях можно увидеть наши выключатели, которые работают 30–40 лет, требуя только редкого сервисного обслуживания. Мы даем гарантию в 40 тысяч включений-отключений. Можно сказать, гарантия на нашу продукцию вечная».

Озвучил Андрей Канунников и ближайшие задачи предприятия: «Наша компания, являясь флагманом российской электротехники, продолжает инвестировать в научно-технические исследования. В этом году в Курске планируем открыть новый лабораторный комплекс – в уникальной лаборатории будут проводиться научные исследования, испытания новых видов изделий, разработка которых активно ведется. Большая часть того, что мы сейчас производим, было освоено предприятием за последние пять лет. Если бы компания не инвестировала в новые разработки, не занималась научными исследованиями, то завод был бы раз в пять меньше, чем есть на самом деле».

Электротехника Курского электроаппаратного завода хорошо известна в Украине, Беларуси, Казахстане, Молдове, Узбекистане, Азербайджане, Монголии, Армении, Кыргызстане
Электротехника Курского электроаппаратного завода хорошо известна в Украине, Беларуси, Казахстане, Молдове, Узбекистане, Азербайджане, Монголии, Армении, Кыргызстане

Особое внимание на КЭАЗ, который входит в десятку крупнейших работодателей Курской области, уделяют кадровому составу и с радостью констатируют – на производство стала приходить молодежь. «К сожалению, зачастую выпускники высших или средних профессиональных заведений не подготовлены должным образом к работе в нашей компании, – замечает Канунников. – И дело не в проблеме образования, а в наших высоких требованиях. Стараемся изменить ситуацию и сотрудничаем с учебными заведениями, приглашаем на работу тех, кто проходит практику на нашем предприятии, то есть знаком со спецификой электротехнического производства. Что мы можем предложить молодому специалисту? Это стабильная работа, достойная заработная плата и реальные перспективы профессионального роста. Мы даем возможность развиваться и двигаться по карьерной лестнице – многие молодые специалисты за короткий срок прошли путь от рядового сотрудника до начальника цеха».

Тот факт, что на заводе трудится много молодежи, также был отмечен дилерами. «Значит, у предприятия есть будущее, – уверены они. – Эта встреча показала, что наше сотрудничество станет более продуктивным и тесным. Ведь КЭАЗ – долгосрочная надежная компания, с которой можно и нужно работать».

Группа Вконтакте

На правах рекламы

Михаил ХРОМОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 445
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 735 701
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных