Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

«Витязи» отличились в Сумах и Анапе

28 апреля в городе Сумы (Украина) завершились первенство и чемпионат Европы по карате-до Шотокан. На этих международных соревнованиях выступали и курские спортсмены из региональной «Ассоциации Витязей». Подопечные тренера Виталия Горохова выступили достойно, сумев завоевать восемь наград.

Как рассказал «ДДД» сам Горохов, лучший результат среди курян показала на состязаниях Анастасия Павлова. Она стала победительницей первенства Европы среди девушек 16–17 лет по кумите (реальные бои) и завоевала «серебро» в «ката» (демонстрация техники карате-до Шотокан). Среди девушек 14–15 лет отличилась юная курянка Александра Полина, взяв серебряные медали по кумите и ката. Среди девушек 16–17 лет диплома 3-й степени в первенстве Старого Света по кумитэ удостоилась Евгения Литвинова. В чемпионате Европы курские атлеты «взяли» в своих весовых категориях три награды в кумите: на вторую ступеньку пьедестала почета поднялась Дарья Тутова, бронзовые медали завоевали Сергей Рыков и Дмитрий Емельянов.

А со 2 по 12 мая в Анапе проходят VI Всероссийские юношеские игры боевых искусств, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. В турнире принимают участие более 7000 спортсменов со всей страны.

Программа Игр-2013 включает турниры по 25 видам боевых искусств и спортивных единоборств. За 11 соревновательных дней участники разыграют 900 комплектов медалей.

В единоборстве СЭНЭ 1–4 мая Курскую область представили воспитанники тренера Виталия Горохова, члены юношеской сборной команды «Ассоциация Витязей». Пять медалей пошли в зачет курян: одна золотая, две серебряные и две бронзовые.

Александра Полина победила среди девушек 12–14 лет. «Серебро» у Анастасии Гребцовой (девушки 15–17 лет) и Александра Насырова (юниоры до 68 кг). Третьи места в своих категориях заняли Владислав Котляр (юноши 12–14 лет до 58 кг) и Евгения Литвинова (девушки 15–17 лет).