Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2013 года)


4 мая 2013, 16:48

Чтобы из-за долгов не «тормознули» на границе

«У меня был долг по алиментам, я его погасил. В июне собираюсь в Турцию, но опасаюсь, что из-за старой задолженности могут возникнуть неприятности на границе, ведь должникам выезд ограничивают. Как решить этот вопрос?» Сергей (Курск).

На сегодня судебными приставами Курской области вынесено около 700 постановлений о временном ограничении на выезд должников из РФ. В пресс-службе регионального УФССП пояснили: постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации находится на контроле в службе судебных приставов 6 месяцев. Если долг не будет оплачен, пристав вновь продлевает ограничение, и должник не сможет пересечь границу.

Отмена ограничения права выезда за пределы РФ предусмотрена лишь в случае, когда должник погасит имеющуюся задолженность в полном объеме и предъявит судебному приставу-исполнителю документ, подтверждающий исполнение решения суда.

Но даже в случае исполнения должником судебного акта моментальное «открытие границы» не гарантируется, поскольку наложенное ограничение может быть снято только после поступления соответствующего уведомления в Пограничное управление ФСБ России. В настоящее время процедура снятия временного ограничения составляет не менее двух недель.

Для уточнения информации о наличии либо отсутствии задолженности можно воспользоваться интернет-ресурсом «Банк данных исполнительных производств», действующим на официальном сайте УФССП России по Курской области.

С помощью банка данных исполнительных производств можно распечатать квитанцию для оплаты, и рассчитаться в кредитных учреждениях либо в отделениях почтовой связи, или непосредственно через Интернет оплатить задолженность через сервисы КИВИ (КИВИ Банк ЗАО) и РОБОКАССА (ОКЕАН БАНК ЗАО).

Возможность проверить себя в списке должников имеют также пользователи двух соцсетей «В контакте» и «Одноклассники». Приложение позволяет осуществлять доступ к информации о деятельности ФССП России, не покидая страниц социальной сети.

Еще куряне могут получить информацию о своих долгах, обратившись непосредственно в отдел судебных приставов УФССП России по Курской области по месту постоянной регистрации. Для получения устной справки достаточно предъявить паспорт, и тогда данные о возможном ограничении выезда из РФ предоставят в день обращения.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 32 922
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 764 178
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных