Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2013 года)


26 апреля 2013, 12:56

Залежи паленого виски в курском гараже

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД изъяли у жителя Курска 70 ящиков спиртного, предположительно, поддельного. Среди бутылок были и элитные марки алкоголя.

Полицейские получили информацию о том, что в одном из гаражей в 4-м Промышленном переулке расположен склад с контрафактным спиртным. И в середине апреля наведались туда с проверкой. По словам инспектора по связям со СМИ УМВД по Курску Юлии Костиной, в гараже находились 70 ящиков с алкоголем: мартини, бренди, коньяк и виски элитных марок, а также 220 литров водки, разлитой в полутора- и 5-литровые бутылки. Правоохранители предполагают, что это контрафакт.

«Алкоголь изъят и направлен на исследование. Оно покажет, содержались ли в продукции вещества, представляющие опасность для здоровья человека», – пояснила Костина. В курской полиции считают, что 43-летний владелец гаража приторговывал пойлом, вел незаконную предпринимательскую деятельность. Подозреваемый говорит обратное: выпивку покупал для друзей. Где брал и по какой цене – не уточнил.

Сейчас проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Это далеко не единственный случай торговли «элитным» алкоголем сомнительного происхождения. Время от времени в социальных сетях курянам предлагают благородные напитки – виски, коньяк и ром – по цене в 3–4 раза ниже рыночной. Дешевизну объясняют тем, что товар доставляют якобы из таможенных магазинов Duty Free (беспошлинная торговля). Средняя стоимость поллитровой бутылки виски популярной марки – 350 рублей.

«Такого не может быть, однозначно «паленка», – прокомментировал ситуацию представитель компании-поставщика элитного алкоголя. – Даже если говорить о Duty Free, то там цена как минимум вдвое выше заявленной интернет-торговцами. В обычных магазинах бутылка такого напитка объемом 0,5 литра стоит 1300–1500 рублей».

P.S. Ради эксперимента мы решили купить бутылку «элитного» виски через Интернет. Написали в соцсетях торговцу, договорились о встрече в Железнодорожном округе. Получили из рук молодого курьера поллитровку. Ничего хорошего из этой покупки не вышло: из откупоренной бутылки отдавало то ли уксусом, то ли яблочным сидром. Проба на вкус напомнила все, что угодно, только не шотландский напиток. Попытка высказать претензии продавцу не увенчалась успехом – парень резко обрубил все контакты... Впрочем, как заявили в полиции: «Если он «пропал» из Интернета, значит, уже у нас в разработке».

Юрий ФРОЛОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 10 188
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 741 444
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных