Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2013 года)


25 апреля 2013, 18:35

«Lada Granta Sport» в Курске – эксклюзивно от «Курск-ЛАДА»

В четверг, 18 апреля, в Курске проходил «круглый стол» «Автомобили, транспортные системы и процессы: настоящее, прошлое и будущее». Во время этого мероприятия глава администрации Курска Николай Овчаров официально передал музею автомобильного транспорта «ВАЗ» первой модели. «Жигули» 1972 года выпуска была подарена ОАО «Курск-ЛАДА» областному центру еще во время празднования 980-летия Курска.

ОАО «Курск-ЛАДА» подарило областному центру «Жигули» 1972 года выпуска
ОАО «Курск-ЛАДА» подарило областному центру «Жигули» 1972 года выпуска

– Автомобиль в отличном состоянии, даже не пришлось его восстанавливать, – говорит генеральный директор «Курск-ЛАДА» Олег Идрисов. – Понадобился лишь небольшой косметический ремонт. Несмотря на солидный возраст, машина на ходу. Более того, в ней сохранились многие оригинальные детали, включая магнитолу.

Передавая в дар музею новый экспонат, Николай Овчаров еще раз поблагодарил ОАО «Курск-ЛАДА» за отличный подарок городу. «Это первая модель, созданная в содружестве с итальянцами, – заметил глава администрации города. – Для подрастающего поколения важно знать, что это был за автомобиль, какой он по уровню комфорта, каково техническое оснащение. «Жигули» наглядно показывают, насколько далеко шагнул прогресс в автомобилестроении за последние годы».

Конечно, история – это хорошо, – признали участники «круглого стола». Но куда больший интерес проявили к новинке «АвтоВАЗа» – «Lada Granta Sport». Даже Николай Овчаров не удержался и провел тест-драйв авто. «Хорошая машина, – заметил он, выходя из салона. – Жаль, не было возможности проверить ее мощь – на городских улицах не разгонишься».

Продажи «LADA Granta Sport» в Курске стартуют 25 апреля
Продажи «LADA Granta Sport» в Курске стартуют 25 апреля

– В разработке самого мощного и быстрого в производственной линейке автомобиля был использован гоночный опыт специалистов LADA Sport, – рассказывает о новинке Олег Идрисов. – Спортивный имидж «LADA Granta Sport» проявляется в агрессивных аэродинамических формах кузова, включая бамперы, обтекатели порогов, задний спойлер, а также в интерьере и техническом содержании. «LADA Granta Sport» оснащается 120-сильным 16-клапанным двигателем объемом 1,6 литра.

Примечательно, что ОАО «Курск-ЛАДА» получила эксклюзивное право на демонстрацию, продажу и сервисное обслуживание новинки АвтоВАЗа – «LADA Granta Sport». Больше ни в одном курском автосалоне, впрочем, как и в соседних регионах, этот автомобиль найти не удастся.

– Из всех дилерских центров России, а их более 450, было выбрано всего 26 лучших официальных представителей «АвтоВАЗа», кто получил такое право, – с гордостью замечает Олег Рафаилович. – «Курск-ЛАДА» представляет «LADA Granta Sport» не только в Курске. Именно у нас этот автомобиль смогут приобрести жители Орла, Белгорода, Липецка, Калуги и Тамбова.

Официальная презентация автомобиля «LADA Granta Sport» состоится 28 апреля на курском автодроме в 10.30. Презентовать ее будет известный гонщик Курска
Официальная презентация автомобиля «LADA Granta Sport» состоится 28 апреля на курском автодроме в 10.30. Презентовать ее будет известный гонщик Курска

Официальная презентация в Курске автомобиля «LADA Granta Sport» состоится 28 апреля на курском автодроме в 10.30. Все желающие смогут познакомиться с «LADA Granta Sport». На картодроме на улице Карла Маркса, где в этот день пройдет Всероссийский турнир «Easy-Kart-Russia-2013» по картингу, известный автогонщик презентует автомобиль – покажет, на что способна спортивная «Гранта». Зрелище обещает быть интересным, поскольку в разработке самого мощного и быстрого в производственной линейке автомобиля был использован гоночный опыт специалистов LADA Sport. После заездов зрители смогут пообщаться с менеджерами «Курск-ЛАДА», узнать об акциях и спецпредложениях, а также поближе познакомиться с разными моделями автомобилей «LADA».

«Суть концепции, разработанной «АвтоВАЗом», в том, что автомобиль «LADA Granta Sport» представляют только спортсмены и только на автотреке», – поясняют менеджеры «Курск-ЛАДА». Уже сейчас к новинке потенциальные покупатели проявляют завидный интерес. Но приобрести автомобиль можно будет только после 25 апреля, когда намечен старт продаж.

В этом году исполняется 40 лет ОАО «Курск-ЛАДА». Отмечать круглую дату планируют широко и громко. «Мы приготовили массу сюрпризов для наших клиентов, – интригует Олег Идрисов. – Это всевозможные акции, спецпредложения и скидки...»

Например, именно «Курск-ЛАДА» первой в Черноземье проведет презентацию долгожданных новинок «АвтоВАЗа» – автомобилей «Калина-2» и «Приора-2», на которые уже принимаются заявки. По традиции, пройдет масштабная лотерея – ценные призы будут разыграны среди тех, кто приобретет машину в ОАО «Курск-ЛАДА».

Подробности можно узнать по адресу: Курск, ул. 50 лет Октября, 124, и по телефону (4712) 57-07-07, с 8.00 до 20.00, без перерыва и выходных. Изучить весь модельный ряд, записаться на тест-драйв, узнать о скидках и спецпредложениях можно на сайте: www.kursk.lada.ru.

На правах рекламы

Марина ВЕБЕР


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 537
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 733 793
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных