Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2013 года)


28 марта 2013, 10:42

Подготовка к Среднерусскому экономическому форуму

22 марта губернатор Александр Михайлов побывал с рабочей поездкой в спортивно-концертном комплексе на улице Энгельса, где летом пройдет одно из самых значимых событий для Курской области и регионов ЦФО – II Среднерусский экономический форум (СЭФ).

Генеральный директор агентства AK&M – партнер администрации в проведении форума – Зоя Ларькина представила губернатору концепцию мероприятия, темы заседаний, «круглых столов» и выставок. Модератором пленарного заседания вновь станет известный журналист Максим Шевченко, оно будет посвящено проблемам расширения внутреннего рынка как фактора экономической устойчивости региона.

Для «круглых столов» выбраны не менее актуальные вопросы: «Продовольственная безопасность России и стран ЕврАЗЭС – задачи и возможности среднерусских регионов», «Роль и место малого бизнеса в развитии регионов Центральной России», «Молодежь в инновационном пространстве», «Спорт в экономике и экономика спорта» и другие.

Как сообщили в обладминистрации, в рамках СЭФ 5 июля пройдет заседание Совета ЦФО с участием полпреда Александра Беглова и глав всех субъектов округа. Тема: «Приграничное сотрудничество и инвестиционная привлекательность регионов Центральной России: новые возможности и межрегиональное взаимодействие». В фойе СКК разместится выставка наиболее значимых инвестиционных проектов Курской области, вниманию участников будут также представлены стенды районов-побратимов нашего региона.

Губернатор подчеркнул, что вопросы, которые будут обсуждаться участниками СЭФ, крайне актуальны для регионов Центра России, проблемы у них в 90% случаев одинаковые. Подобные мероприятия ежегодно проводятся практически во всех федеральных округах. Курская область выступила с инициативой проведения СЭФ и получила поддержу на самом высоком государственном уровне. Участие в форуме готовы принимать не только руководители регионов ЦФО, но и целый ряд министерств, федеральных структур, аппарат полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, международные партнеры.

По мнению организаторов, важно наполнить форум живым и плодотворным диалогом, по его итогам должны быть выработаны конкретные инициативы, предложения по развитию той или иной отрасли, решению общезначимых проблем.

Олег ИВАНОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 815
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 735 071
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных