Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 15:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2013 года)


20 февраля 2013, 10:02

Куряне отметили День влюбленных

14 февраля – романтичный праздник для всех влюбленных – не прошел в Курске незамеченным. Некоторые пары выбрали именно День святого Валентина, чтобы заключить брак, в галерее «АЯ» открылась выставка мишек Тэдди, на проспекте Победы запустили в небо китайские фонарики, а в КГУ состоялся вечер знакомств.

На проспекте Победы запускали горящие фонарики
На проспекте Победы запускали горящие фонарики

За день до 14 февраля профком студентов КГУ предложил парням и девушкам с разных факультетов побывать на 14 свиданиях за два часа. «В прошлом году мы организовывали импровизированный загс для пар вуза, у которых есть отношения. Они получали свидетельство о браке длиною в любовь, – рассказала Светлана Скобликова, зампредседателя профбюро худграфа. – Мы подумали: как же одинокие люди? Ради них решили провести такую встречу».

В КГУ прошел вечер быстрых знакомств
В КГУ прошел вечер быстрых знакомств

Их называют по-разному: вечера знакомств, быстрые свидания, speed dating. Несколько лет назад появившись в США, они быстро стали популярны, ведь живое общение намного интересней, скажем, переписки в Интернете. Скоростные свидания перебрались и в Россию. В Курске они проводились впервые. Под лимонад и печенье.

Каждому участнику вечера выдали бейдж с номером. Девушки расположились за столиками, к каждой подсел парень. Через три минуты разговора по сигналу молодые люди переходили к следующим студенткам. И так, пока все по очереди не познакомились. В специальной карте симпатий ставили отметки. А организаторы – профком студентов – анализировали ответы. Если всё совпало, паре высылали контакты.

«Поначалу участников набрать оказалось сложновато, а потом от заявок не было отбоя», – рассказывает Скобликова. Еще один организатор встречи, председатель профкома Наталья Татаринцева объясняет: «Speed dating проводится в первый раз не только в нашем университете, но и в Курске. Молодежь стесняется общаться. Почему бы ей не помочь?»

Студенту 1-го курса физмата Евгению Коротких идея понравилась. «Я бы еще раз сходил на такую встречу. Давно хотел поучаствовать, но у нас в городе такого еще не было», – говорит он. Студент надеялся не только познакомиться, но и обрести друзей. Женя признался, что не планировал, о чем будет разговаривать с девушками, рассчитывал на своё обаяние.

Студентка 4-го курса естественно-географического факультета Юлиана Жагапарова поделилась своими впечатлениями: «Обстановка позитивная и интригующая. Как только увидела объявление, буквально через пять минут отправила заявку».

Кристина УКОЛОВА. Фото автора и Александра ДОЛЖЕНКОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Андреич1 марта 2013, 01:49:36
e-mail: hipm@rambler.ru, город: Рыльск

Ну какой же это день влюбленных.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 20 113
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 751 369
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных