Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2013 года)


17 февраля 2013, 10:06

«За злоупотребления в ЖКХ нужно усилить ответственность»

Такую мысль высказал губернатор Курской области Александр Михайлов 11 февраля на заседании Межведомственного совета руководителей федеральных ведомств. Положение дел в сфере ЖКХ вызвало наибольший резонанс.

Обсуждалась и ситуация по долгам УК «СевероЗапад», в отношении которой возбуждено уголовное дело. По словам заместителя губернатора Александра Демина, вопрос находится на контроле областных властей. Создана специальная рабочая группа, которая ведет работу по управляющим компаниям, имеющим задолженность перед поставщиками коммунальных ресурсов и услуг.

На заседании было отмечено, что проделана большая работа, в том числе по упорядочиванию платежей, переходу на прямые расчеты населения с ресурсоснабжающими организациями, раскрытия информации о деятельности УК. Несмотря на это, проблем у курян остается много, это постоянно создает массу негатива, напрямую влияет на социальную обстановку. Региональные власти пришли к выводу, что нужно покончить с неразберихой в квитанциях, предъявлять более строгий спрос к управляющим компаниям, которые взимают излишнюю плату и перекладывают свои проблемы на население.

Губернатор, подводя итоги обсуждения этой злободневной темы, предложил выйти в Госдуму РФ с законодательной инициативой, предусматривающей усиление ответственности – вплоть до уголовной – к руководителям управляющих компаний, допускающих злоупотребления в сфере начисления платы за ЖКУ. Как заметил начальник УМВД по Курской области Виктор Потапов, «если пять–семь человек сядут на реальные сроки, у всех других сразу отпадет желание присваивать чужие деньги».

Александр Михайлов рекомендовал членам Межведомственного совета держать коммунальный вопрос на контроле, а главам муниципальных образований – больше работать с людьми. Проблемы в этой самой чувствительной для населения сфере копились не одно десятилетие во всех регионах, не только в нашей области. Но положение дел нужно быстрее выправлять.

И куряне должны хорошо ориентироваться, знать, как действовать, куда обращаться за помощью, чтобы отстаивать свои права в случае неправомерных действий управляющих компаний. Это касается и завышения тарифов, и введения дополнительных сборов в квитанциях за ЖКУ, и исполнения УК своих обязанностей.

Иван ПРОХОРОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Алексей16 февраля 2013, 12:24:18
город: Курск

Очередные бла-бла-бла....
А кот ВАСЬКАсильев слушает да жрет...



Андрей Александрович16 февраля 2013, 13:53:41
город: Курск

Бла бла бла....
Как росли тарифы, так и растут, несмотря на высокие заверения и обещания. Как имели население, так и продолжают иметь. Где это видано, что бы плата за коммунальные услуги почти приравнивалась к пенсии ?
Гробят народ, пытаясь сохранить хорошее лицо при этом.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 15 564
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 746 820
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных