Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2013 года)


15 февраля 2013, 09:51

Мэром Курска снова стал Николай Овчаров

5 февраля в Курске выбирали нового главу администрации города. Точнее, назначали. По Уставу города это делает глава Курска по итогам голосования депутатов Горсобрания. Кандидатуры на этот пост было две – действующий мэр Николай Овчаров, чьи полномочия истекали аккурат в день выборов, и замдиректора ООО «КурскКонсалтАудит» Иван Ерохин.

Никакой политической борьбы за кресло мэра на этот раз не было. Желающих поучаствовать в конкурсе нашлось всего четверо. Помимо Овчарова и Ерохина документы в конкурсную комиссию представили адвокат Олег Хухия от партии «Гражданская платформа» и лидер курского отделения ЛДПР, депутат Облдумы Владимир Федоров в качестве самовыдвиженца. На рассмотрение Горсобрания комиссия должна была представить две кандидатуры, набравшие наибольшее количество баллов. Ими оказались Овчаров и Ерохин. Оба зачитали депутатам свои социально-экономические программы.

Перед голосованием 64-летний Иван Ерохин вдруг резюмировал: оценив ситуацию и свои шансы, он считает, что руководить городом и дальше должен «опытный и грамотный управленец» Николай Овчаров, которому «не нужно время на то, чтобы вникнуть в процесс».

Народные избранники на этот раз продемонстрировали редкую дисциплину – на заседании присутствовали все 34 депутата. Даже Владимир Демин, недавно ставший жертвой гололеда, пришел на костылях! При подсчете голосов два бюллетеня оказались испорчены. А из 32 голосов 31 голос был отдан за Николая Овчарова. Таким образом Николай Иванович сохранил пост сити-менеджера еще на пять лет.

Поздравляя нового старого мэра, заместитель губернатора Николай Ткачев сказал: «Я хожу по городу и вижу, как он хорошеет. Желаю вам, Николай Иванович, и дальше работать так же, как и до сих пор – честно, добросовестно, с душой, и даже иногда и со слезой…»

От администрации города сити-менеджеру в подарок преподнесли букет с намеком – в цветах был спрятан руль. «Настоящий!» – удовлетворенно заметил Николай Овчаров.

Справка «ДДД»: Николай Иванович ОВЧАРОВ родился 2 сентября 1952 года в деревне Журавлинка Фатежского района Курской области. Окончил Харьковский автомобильно-дорожный институт по специальности «Автомобильный транспорт» и Орловскую региональную академию госслужбы по специальности «Государственное и муниципальное управление». Работал на разных должностях в автотранспортном предприятии и горкоме партии Железногорска, Курском обкоме КПСС. В 1988–1994 и 1997–2000 годах – на руководящих должностях в крупных автотранспортных организациях. В 1995–96 гг. – заместитель главы обладминистрации, председатель комитета по управлению государственным имуществом области. С ноября 2000 года – заместитель губернатора Курской области (одновременно четыре года возглавлял комитет по управлению госимуществом). С 6 февраля 2008 года работает главой администрации Курска. Почетный работник транспорта России, почетный строитель России. Женат, имеет двоих сыновей и дочь.

Анна АЛЕКСАНДРОВА, фото Александра ШМАКОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Андрей Александрович15 февраля 2013, 23:50:52
город: Курск

Поздравляем. Но вот зачем представление было устраивать с несколькими кандидатами,когда и так было понятно, кто будет градоначальником ?



88818 февраля 2013, 10:34:57

ну что ж непонятного-то, демократия-с. типа



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 629
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 770 149
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных