Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2013 года)


28 января 2013, 13:26

Бой Поветкин – Кличко выставлен на торги

Команды боксеров Александра Поветкина из Курска и украинца Владимира Кличко не смогли прийти к соглашению об условиях поединка. Это должно было произойти до 17 января. Более того: украинец попросил Всемирную боксерскую ассоциацию (WBA) об отсрочке боя на полгода.

Поединок обладателя чемпионских поясов IBF, WBO и WBA Владимира Кличко и обязательного претендента Поветкина по решению WBA должен пройти до 24 февраля. Однако, по сведениям издания «Bild», украинский боксер попросил Всемирную боксерскую ассоциацию перенести его бой с Поветкиным. Команда Кличко планирует провести добровольную защиту титула с другим боксером 6 апреля, а выйти на ринг против курянина – летом. Команда Поветкина подала протест.

Как сообщает «Советский спорт», в ближайшее время в офисе WBA пройдут промоутерские торги, в которых будет разыгрываться право организовать этот бой. В присутствии всех компаний, желающих участвовать в аукционе, представители боксерской организации вскроют конверты участников. Чья цифра призового фонда поединка окажется больше, тот и организовывает бой.

В случае с организацией боя Кличко – Поветкин промоутерские торги проходили уже дважды. Оба раза в них побеждала компания Кличко. В 2008 году, когда Поветкин был официальным претендентом на титул Международной федерации бокса (IBF), компания Кличко К2 победила с очень впечатляющим для европейского бокса предложением в 13,13 млн. долларов. Заявка Sauerland Events, представляющая интересы Поветкина, составила 8,11 миллиона. По регламенту IBF, призовой фонд делился в пропорции 75 (чемпион) на 25 (претендент) процентов. Но заработать рекордный для себя гонорар в размере 3,5 миллиона долларов Александр не смог – он получил травму на пробежке под Курском на начальной стадии подготовки к бою, который должен был пройти в немецком Манхайме 13 декабря 2008 года.

Второй раз торги состоялись в 2010 году. На этот раз К2 выиграла их с предложением в 8,313 млн. долларов. Заявка Sauerland Event была значительно меньше – 4,25 миллиона. Поветкину от суммы, предложенной К2, полагались те же 25%, а это было более двух миллионов долларов. Бой должен был пройти 11 сентября на стадионе футбольного «Айнтрахта» во Франкфурте-на-Майне. Однако Александр без уважительных причин не явился на анонсирующую поединок пресс-конференцию. Его тогдашний тренер американец Тедди Атлас в интервью журналистам рассказал, что «Поветкин еще не готов к бою с Кличко». Менеджер Александра Владимир Хрюнов назвал двузначное количество причин отмены боя. Однако ни одна из них IBF не устроила, и олимпийский чемпион Афин был справедливо понижен в рейтингах на 10 позиций.

К новому бою россиянин подходит уже в качестве регулярного чемпиона WBA. Это дает право на гонорар в размере 40% от призового фонда. Но здесь как раз и скрыт подвох: Кличко, с коммерческой точки зрения, из-за такого разделения гонорара не выгоден этот бой. Когда Владимир проводит официальную защиту титула, его соперник, как правило, получает гонорар в размере миллиона долларов. Поветкину же нужно платить 40% со всего призового фонда.

Михаил ЖДАНОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Сергей31 января 2013, 14:26:28

Браво. Наконец-то адекватная статья по теме.



Кирилл Селезнев25 апреля 2013, 17:19:39

Будет супер бой! Большие деньги — великие спортсмены!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 17 859
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 749 115
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных