Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2012 года)


31 декабря 2012, 12:52

Юная курянка стала «Маленькой мисс Россия»

У 11-летней Алены Ситниковой, несмотря на юный возраст, уже много титулов и наград. Одно из последних достижений – победа на Всероссийском детском конкурсе красоты и талантов «Маленькая мисс Россия-2012».

Участвовать в конкурсах Алена начала, когда ей было шесть лет. Тогда ее и прозвали маленькой Натальей Водяновой. «Конечно, дочка знает, кто это, – говорит мама юной красавицы Елена Георгиевна. – Читала про нее, интересовалась новостями о Водяновой. Но теперь приоритеты поменялись: Алене больше нравится Анджелина Джоли».

Перед тем как отправиться в Москву на финал «Маленькой мисс России-2012», Алена участвовала в нескольких местных конкурсах. Сначала получила титул «Первая мини-мисс ЮЗГУ», затем стала «Маленькой мисс Курск-2012», который прошел 14 декабря. Сразу после награждения пришлось паковать чемоданы: уже 16-го Алена представляла Курск в Москве. Причем сразу на двух Всероссийских конкурсах: «Маленькая звезда России-2012» и «Маленькая мисс Россия-2012».

Исполнив песню британской певицы Адель «Rolling in the deep», Алена покорила жюри. Юная курянка получила Гран-при конкурса и возможность записаться в профессиональной студии. «Еще до конкурса она сама выучила эту довольно сложную песню, – рассказывает мама. – И когда стало известно, что мы едем в столицу, Алена объявила, что будет исполнять эту композицию. Я с уважением отношусь к ее выбору: со вкусом у дочери все в порядке».

На конкурсе, собравшем детей со всей России, Алена не только показывала творческий номер. Ей предстояло выйти в национальном костюме, рассказать о себе и родном городе. «Раньше мы обходились прозой, – поясняет Елена Георгиевна. – А тут я вдруг решила написать стихотворение по заданной теме. В нем есть такие строчки: «Учусь пока в гимназии, A special languаge school (специальная языковая школа, – авт.). А быть хочу дизайнером, All be OK and cool (все будет хорошо и круто, – авт.)».

В своей возрастной категории Алена получила титул «Маленькая мисс Россия». «Очень волновалась, – призналась она после финала. – Но, вспомнив серьезную подготовку: занятия с преподавателями по вокалу, хореографами, поняла, что надо собраться и вложить все силы. И я очень рада победе!»

– Это кажется, что подобные конкурсы – сплошной праздник, – продолжает мама красавицы. – В основе лежит тяжелая работа. Алена учится в 44-й гимназии, занимается во Дворце пионеров и школьников – в театре моды «Каприз» и студии академического пения «Улыбка». Каждый день расписан по часам и свободного времени практически не остается. Но главное – дочке это нравится.

– Многие считают, что детские конкурсы красоты только вредят детям.

– Мне кажется, такого мнения придерживаются те, кто ни разу не принимал в них участия. Чем конкурсы могут навредить ребенку? Тем, что учат самостоятельности, ответственности и серьезному отношению к делу? Я считаю: подобные мероприятия полезны для развития ребенка – улучшается память, повышается общительность, появляются новые друзья из других городов. Разве это плохо? К тому же конкурсы действительно детские – никакого макияжа и взрослых причесок. Главное – показать свой талант. И мы продолжим участвовать в конкурсах до тех пор, пока это интересно Алене».

Елизавета ТАРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 348
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 736 604
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных