Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2012 года)


24 декабря 2012, 11:45

Где и как куряне встретят год Змеи

До всенародно любимого праздника осталось две недели. Куряне определяются с местом встречи Нового года, подбирают компанию и бегают по магазинам в поисках нарядов, подходящих для самой сказочной ночи в году.

Чем угостить восточного покровителя?

Символ 2013 года по восточному календарю – Черная Водяная Змея. Эта рептилия не переносит шума и лишних движений. А значит, по мнению астрологов, встречать Новый год нужно в тесном кругу своей семьи или уютной компании самых близких друзей. В магическую новогоднюю ночь важно полностью расслабиться и отбросить все заботы и мрачные мысли.

Между тем, многие куряне настроены встретить Новый год в ночных клубах и ресторанах. Тем более что выбор развлекательных заведений сегодня богат. В сравнении с прошлым годом цены несколько повысились. Вкусно покушать, выпить, поучаствовать в конкурсах и потанцевать в ночь с 31 декабря на 1 января можно в кафе, ресторане или ночном клубе за 2000–3500 рублей с человека в зависимости от популярности места. В эту сумму входят салат, холодные закуски, горячее блюдо, сок, минералка, из спиртного – шампанское, вино и водка. На человека в среднем приходится по пол-бутылки каждого из горячительных напитков.

Несколько дней назад стартовала пора предновогодних «корпоративов». Отметить достижения уходящего года и отпраздновать наступление нового в кругу коллег обойдется курянам от 1500 до 2500 рублей. Кстати, все развлекательные заведения включили в меню специальные «змеиные» деликатесы. Змея обожает зайцев и кроликов, поэтому без крольчатины на столе не обойтись.

Повара начали подготовку к году Змеи задолго до праздника. Например, на Первом всероссийском конкурсе кулинаров предложили интересное оформление новогодней закуски: по серебряному подносу, как по озеру, плыли тарталетки-лодочки с маслом и икрой – к гигантскому копченому угрю (весьма змееподобное создание, очень вкусное). Угорь был свернут змеиными кольцами и нарезан на кусочки. Настоящее произведение искусства!

Змеиные наряды

Астрологи советуют встречать 2013 год в зеленых, черных и темно-синих нарядах. У женщин на этот раз есть все основания примерить на себя змеиный образ – гладкое, обтягивающее платье, которое бы напоминало змеиную, узорчатую кожу. Мужчины могут внести разнообразие в свой костюм с помощью таких же по фактуре и рисунку галстуков. Украшения в эту ночь должны включать драгоценные и полудрагоценные камни, а также жемчуг. Ведь это камень морской, а значит, одной стихии с Водяной Змеёй. Поэтому, если жемчуг прекрасно подходит к вашему наряду, смело надевайте ожерелье, серьги или браслет.

Если собираетесь встречать Новый год дома, обязательно поставьте на середину стола веточку сосны, на Востоке она символизирует долголетие. И, конечно же, повесьте на елку талисман года — маленькую Змею: такое внимание ей польстит.

Хоть Змея и не выносит лишнего шума, но как не порадовать детей фейерверком?! В специализированных магазинах признаются: с начала декабря у них аншлаг. Куряне активно скупают и большие батареи салютов (от 1600 до 2400 рублей за упаковку), и римские свечи (от 85 рублей за штуку), и так называемые фонтанчики (от 20 за штуку). Простенькие «шутихи» – хлопушки, петарды и бенгальские огни – приобретают целыми ящиками. «По закону, сегодня разрешены только сертифицированные уличные фейерверки с полным комплектом документов, – рассказали в магазине пиротехники. – Всем покупателям мы показываем, как пользоваться теми или иными зарядами, обязательно говорим о мерах безопасности».

Новый год – новые страны

Все больше курян хотят встретить Новый год за границей. Цены на отдых в этот период, конечно, значительно выше, чем в любое другое время. Но жаждущих новых впечатлений «кусачие» ценники не останавливают. Так, «русский» Новый год в Египте стоит от 25 тысяч на человека за неделю пребывания в самом простом отеле. Та же неделя в ОАЭ обойдется уже в 50 тысяч «деревянных» за путевку. Не первый год подряд популярны индийские курорты.

«Семидневный тур на Гоа стоит от 50 тысяч, и туда уже не попасть – все раскуплено! – похвастались в турфирме. – Европу тоже разобрали заранее. Например, Новый год в Чехии стоит от 30 тысяч, во Франции – от 40–45. Зато какая там красота!

Жарким странам и европейским достопримечательностям многие куряне предпочитают катание на горных лыжах. Этой зимой у любителей снежных трасс особенно популярны курорты Болгарии.

– Путешествовать в Новый год дорого, но еще накладнее выезжать из России 2–3 января, – добавили в турагентстве. – Это пиковый период. В половину дешевле можно отдохнуть за границей, начиная с 20 января.

Валерия БОРИСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


мотя27 декабря 2012, 11:55:22

Вот сижу я сейчас в Гоа ( а не НА ГОА) и на пляжах вижу из 100 % людей только 5 процентов русских! интересно где они все прячутся? ведь турфирмы то врат ну будут!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 693
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 769 213
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных