Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2012 года)


21 декабря 2012, 09:59

Кто взялся раскачивать ситуацию в Курской области?

На фоне нескольких более-менее спокойных лет в Курской области неожиданными стали две публикации в региональной вкладке «Комсомольской правды – Черноземье».

В пятницу, 14 декабря, была напечатана статья «Чиновники массового поражения». Главе администрации Курска Николаю Овчарову вспомнили историю с зарплатами бюджетников и «чехарду» с управляющими компаниями, а также «заметили» за ним «прокоммунистические симпатии» и даже, страшно сказать, «публичное принижение «Единой России». В общем, с первого взгляда очевидно, что публикация выставляет Овчарова в негативном свете, явная «заказуха». С чем это связано?

Мы не раз наряду с положительными материалами отмечали и недочеты в работе мэрии и ее структурных подразделений, поэтому можем считать, что относимся к Николаю Ивановичу непредвзято. И справедливости ради отметим, что за четыре года работы сити-менеджером Овчаров немало сделал для города. Достаточно вспомнить хотя бы такие знаковые объекты, как новые детсады и спортплощадки, ремонт дорог, которые снова стали одними из лучших в Черноземье. При Овчарове построены новый тоннель в Стрелецкой слободе и второй Кировский мост, цирк и перинатальный центр, открылся спортивно-концертный комплекс, возводятся новые дома и общественные здания. Городские власти прислушались к мнению курян по поводу Северного рынка, взяли кредит на строительство нового здания. Годами не решались проблемы общественного траспорта – при Николае Овчарове, имеющем большой опыт в этой сфере, на улицах появились новые автобусы, трамваи и троллейбусы, которые даже стали собирать в Курске. На высоком уровне город отпраздновал свое 980-летие – это отмечали и куряне, и гости. Заместитель Овчарова Ольга Германова выиграла выборы, став главой Курска.

Есть плюсы и в политическом плане: город и область перестали «тянуть одеяло» на себя, работают единой командой. Наметились позитивные сдвиги, но, наверное, непросто, взять за один срок мэрства и решить все проблемы. В феврале полномочия Николая Овчарова истекают, состоится новый конкурс на должность сити-менеджера. Вот, судя по всему, неизвестные пока заказчики и решили «раскачать ситуацию».

Подтверждением этому стал материал уже в субботнем номере «КП-Черноземье», вышедший под заголовком «Борьба с коррупцией: лёд тронулся даже в регионах». Аж на трех страницах – кто-то денег не пожалел! Под видом аналитики в статье собраны скандальные «выжимки» из старых публикаций курских СМИ. Так и захотелось сказать: «Ребята, вы отстали лет на пять». «Нафталиновые» истории подаются как «сенсация». Причем с таким умыслом, чтобы сторонний человек, не знающий ситуацию, подумал о текущем конфликте генерального директора корпорации «ГРИНН» Николая Грешилова с губернской властью. Даже смысл недавно открытой в Орле скульптурной композиции «Чиновник и Предприниматель» извратили. Ее идея – отнюдь не раздрай с властью, а совсем наоборот: чтобы страна шла вперед в ногу со временем, чиновник и предприниматель должны объединить свои усилия на благо России, а не расходовать энергию на бессмысленное противостояние.

Откуда же «ветер дует»? Кому сегодня выгодна дестабилизация обстановки в Курской области? На 100% говорить не беремся. Но помнится, недавно один известный курский торговый магнат, взявшийся критиковать администрацию области, через свое издание пообещал, что будет перепечатывать у себя критические статьи «ДДД» 5-летней давности. Однако в его газете «копи-райты» так и не появились. Решил «посеять смуту» чужими руками? Деньги-то имеются.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 668
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 736 924
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных