Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2012 года)


11 декабря 2012, 13:36

Предновогоднее настроение в орловском ТМК «ГРИНН»

Новый год приближается, хотя туман и слякоть на улице пока не делают настроение предпраздничным. С коллегой по работе решили сменить обстановку и на выходные отправиться в Орел, в туристический многофункциональный комплекс «ГРИНН», который уже признан шедевром в индустрии развлечений. Здесь с порога стало понятно – скоро Новый год. Об этом напоминают шикарные гирлянды, которыми украшены фасады всего комплекса, роскошные пушистые елки, установленные в гостиницах, ресторанах, боулинге, в коридорах кинотеатра... Везде! И, судя по невероятному количеству отдыхающих, идея провести время в ТМК «ГРИНН» пришла не только нам.

Райское место

Оказавшись в итальянском ресторане «Мезонин», уходить уже не хочется
Оказавшись в итальянском ресторане «Мезонин», уходить уже не хочется

Заселившись в гостиницу, а на минувших выходных номерной фонд оказался заполнен на 90%, мы привели себя в порядок после дороги и пошли развлекаться. В ТМК «ГРИНН» существует всего одна проблема – что выбрать, с чего начать? Каждое подразделение создано с такой любовью и заботой о гостях, что, оказавшись, например, в итальянском ресторане «Мезонин», уходить уже не хочется. Именно с этого райского места мы и начали свой орловский уикенд. На часах было около семи вечера. Как правило, в ресторанах в это время затишье. В курских заведениях народ собирается часам к 9 вечера. Думали, что в «Мезонине» похожая ситуация, и были приятно удивлены, увидев, что почти все столики заняты. Островок Италии невероятно популярен – люди здесь постоянно.

Ужин в бесподобном интерьере – романтическая обстановка под легкую фортепианную музыку – складывался как нельзя удачно. Это идеальное место, где можно провести не только предпраздничные дни, но и встретить Новый год! Да и влюбленные выбирают именно «Мезонин». Сколько предложений руки и сердца сделано здесь!

Аромат итальянской кухни наполнен бризом теплого моря, благоуханием трав и терпкостью плодов, созревших на залитых солнцем просторах. Как же непросто выбрать конкретное блюдо! Хочется отведать всего – каре ягненка, говяжий стейк или филе средиземноморской рыбы, запеченное на гриле с ароматными травами, пасту, пиццу, различные виды карпаччо и капрезе, жульены и ризотто... Впечатляет обширная винная карта – подходящий напиток найдется к любому изысканному блюду.

Далее по программе у нас был боулинг – он пользуется огромным спросом у отдыхающих. Эту популярную и демократичную спортивную игру любит и молодежь, и люди в возрасте. А сколько семей с детьми приходит сюда приятно провести время! Теперь еще больше гостей ТМК «ГРИНН» могут попытать свои силы – боулинг-клуб «Коктейль» существенно расширился, здесь появились новые дорожки. Теперь их 21! А, значит, еще больше веселья, азарта и радости от выбитых «страйков» и новых рекордов. Вдоволь наигравшись, зашли в ресторан с настоящей американской кухней у боулинг-клуба – перевести дух, отведать стейк и наметить план дальнейших действий. Решили отправиться в кинотеатр, но в рай для киноманов попали не сразу. По пути увидели, как за стеклянной перегородкой, отделяющей зону фуд-корта, творилось что-то невероятное! Сотни людей кружились на Ледовой арене огромных размеров «МегаЛед». Пройти мимо оказалось невозможно! В пункте проката взяли необходимое обмундирование и влились в группу разновозрастных фигуристов – от совсем малышей до солидных неспешных пенсионеров.

В безудержный отрыв

И как же здесь быстро летит время! Хочется попробовать все развлечения, зайти во все рестораны... Вовремя вспомнили, что шли в кинотеатр «ГРИННФИЛЬМ»! Раньше здесь было шесть кинозалов, но видя небывалую популярность и огромное число гостей комплекса, руководство приняло решение построить еще два зала, и теперь их стало восемь. Это существенно уменьшило время ожидания начала сеансов. К тому же такое число кинозалов легко справляется с обилием новых картин – голливудcких, европейских и российских. Мы отправились в новый зал «Комфорт», где совсем нет привычных кресел. Только уютные и удобные диванчики, располагающие к просмотру киноновинок большой компанией – с друзьями, семьей... А можно было посмотреть фильм в зале премьерных показов. Это абсолютно новый уровень кино. Цифровое кинооборудование последнего поколения и акустическая система «Auro 3D» создают эффект присутствия в обстановке демонстрируемого фильма. Вы становитесь не зрителем, а героем картины. Огромный экран, непревзойденное качество трехмерного изображения и уникальный 3D-звук!

Выйдя из кинозала, вспомнили, что нам еще рассказывали о ТМК «ГРИНН» – в нем пять ресторанов и семь кафе. Сразу же возникла мысль побывать еще в одном, несмотря на то, что есть особо не хотелось. Отправились в «ГРИНН Beer» – единственный в Орле ресторан-пивоварню с самобытным колоритом. Огромный зал, рассчитанный на 602 места, был полон! Но нам повезло – сумели договориться и подсесть к гостям, которые заказали столик заранее, поскольку знали о невероятной популярности «ГРИНН Beer». Пенный напиток, который готовится тут же, льется рекой, царит атмосфера безудержного веселья, драйва и отрыва в чешско-германском стиле. Вполне естественно, что мы стали частью этого праздника. Заказали раков, свиные ребрышки под соусом барбекю и купаты по-швапски. Объеденье!

Такое чувство, что в «ГРИНН Beer» уже начали репетировать встречу Нового года – настолько все ярко и празднично. Нон-стопом идут выступления самобытного квартета «Свой стиль», зажигательные танцы от шоу-балета, «пикантные» выступления артистов оригинального жанра. Для посетителей – танцы, конкурсы, призы и подарки – все, что нужно для приятного безудержного вечера!

Праздник в «НОЧИ»

Караоке-клуб «НОЧЬ»: великолепный звук, красочная шоу-программа и 20 тысяч песен на любой вкус!
Караоке-клуб «НОЧЬ»: великолепный звук, красочная шоу-программа и 20 тысяч песен на любой вкус!

Со временем ТМК «ГРИНН» развивается, даря своим гостям еще больше поводов для праздника. Новые развлекательные подразделения, расположенные на втором этаже Конгресс-холла, открывшегося в октябре, уже завоевали любовь гостей комплекса. Попасть сюда можно через основной вход или из большого холла развлекательного комплекса, что очень удобно – нет нужды выходить на улицу.

И в очередной раз перед нами возникла проблема выбора – с чего начать? С профессионального караоке-клуба «НОЧЬ» с двумя залами «Мажор» и «Минор», с бильярдного клуба «Ассамблея» на 22 стола или с уютного кафе? Начали с песен. В караоке было невероятно здорово! Множество диванов оказались заняты большими веселыми компаниями или забронированы. Великолепный звук, красочная шоу-программа и 20 тысяч песен на любой вкус!

«В ближайшее время в нашем каталоге песен станет в два раза больше! – пояснили сотрудники караоке-клуба «НОЧЬ». – Мы уже не удивляемся, когда один человек начинает петь, а все столики ему подпевают. Ведь чаще всего исполняют композиции, хорошо известные каждому. Нашим гостям обязательно помогают профессиональные бэк-вокалисты. Порой тому, как поют у нас в караоке, могут позавидовать «звезды»! Как правило, от нас люди уходят не просто с хорошим настроением, но и приобретя новых друзей».

Бильярдный клуб «Ассамблея» по количеству и качеству столов соответствует последним требованиям проведения турниров всероссийского уровня
Бильярдный клуб «Ассамблея» по количеству и качеству столов соответствует последним требованиям проведения турниров всероссийского уровня

Во второй зал караоке-клуба мы не попали – в этот вечер там проходил банкет. Да-да, это новая тенденция в индустрии отдыха – отмечать праздники в «НОЧИ»! И начало традиции положил именно ТМК «ГРИНН».

После шумного и веселого караоке-клуба отправились в бильярдный клуб «Ассамблея». По количеству и качеству столов он соответствует последним требованиям проведения турниров всероссийского уровня – играть в бильярд могут сразу 22 команды! Помимо общего зала здесь также расположены два VIP-зала и кафе, где по вечерам проходит развлекательная программа.

Когда вышли из «Ассамблеи», на часах было около часа ночи. А еще столько всего не увидели и не попробовали! Решено – отправляемся в ночной клуб «ЧАСЫ», где веселье в самом разгаре. Оторвавшись на танцполе, можно перевести дух в лаунж-кафе, зоне отдыха, заказать оригинальный коктейль у барной стойки или перекусить. Подкрепиться необходимо, чтобы остались силы плясать до шести утра.

Бассейн, восемь бань мира, массаж и контрастный душ в уникальном оздоровительном комплексе быстро вернут вам тонус
Бассейн, восемь бань мира, массаж и контрастный душ в уникальном оздоровительном комплексе быстро вернут вам тонус

В воскресенье был поход в «ГРИНН SPA». Бассейн, восемь бань мира, массаж и контрастный душ в уникальном оздоровительном комплексе быстро вернули нам тонус. Время, проведенное в этом раю, напомнило разгар пляжного сезона в Сочи, где можно встретить жителей разных городов. Вот и в «ГРИНН SPA» по разговорам мы поняли, что там отдыхают люди из Москвы, Воронежа, Брянска, Калуги, Курска...

Уезжать совершенно не хотелось – тяжело было расставаться с предновогодним настроением, царящим в ТМК «ГРИНН», и возвращаться в серые будни. Но выход был найден – нужно встречать Новый год именно здесь!

«ГРИНН» подготовил ряд заманчивых спецпредложений, в которые входит проживание в гостинице, новогодний банкет в одном из ресторанов комплекса, посещение ночного клуба «ЧАСЫ», «ГРИНН SPA»... Это тот вариант, когда праздник становится действительно праздником. Когда не нужно беспокоиться об угощениях и развлечениях для гостей. Здесь все сделают за вас на высочайшем уровне! И новогоднюю ночь, проведенную в ресторанах ТМК «ГРИНН» – «Мезонине», ресторане Торжеств, «Английском пабе», «ГРИНН Beer» и «ГРИНН», впрочем, как и предновогоднее время, вы точно будете вспоминать долго и с особой теплотой.

Влюбиться во вторую очередь

Удивительно, но несмотря на огромные размеры, комплекс продолжает расширяться. В марте откроется вторая очередь. Ее площадь составит 26 тысяч квадратных метров. На первом из пяти этажей разместится автопарковка на 165 машино-мест. Наверх ведут эскалаторы и лестницы, а на главном фасаде появится панорамный лифт и витражи. Второй и третий этажи станут торговой галереей бутиков известных брендов. Витрины павильонов будут завязаны вокруг атриума. Здесь же появится крупнейший в городе гипермаркет детских товаров «Бубль Гум», по которому пройдет настоящая железная дорога!

Пожалуй, самая главная фишка комплекса в том, что на четвертый этаж можно будет подняться как с третьего, так и со второго этажа, с которого наверх пройдет уникальный светящийся эскалатор огромной высоты, пронизывающий сразу два пролета. Таких еще не было в Черноземье, а, возможно, и во всей России. Это сделано специально, поскольку на четвертом этаже откроется фуд-корт на шесть кухонь мира с рекордной длиной барной стойки – 63 метра! После того как поели в зоне фуд-корта, можно тут же на этаже посетить многочисленные торговые островки-киоски из стекла или собраться у сцены на очередной праздник.

Пятый этаж делится на несколько частей. В парке аттракционов с качелями, американскими горками, каруселями будет интересно и детям, и их родителям. А в детском развивающем центре, который по сути является детсадом на 150 мест, малыши останутся под присмотром воспитателей. Родители тем временем смогут либо заняться шопингом, либо найти развлечения в ТМК «ГРИНН» по своим интересам.

Довольно большую площадь 5-го этажа займет уникальный ресторан «Фьюжн», название которого подразумевает смешение стилей. В нем появятся четыре тематические зоны с соответствующими национальному колориту интерьером и меню: украинская, японская, американская – со стейками из мраморного мяса – и европейская, за основу которой взята французская кухня. В очередной раз срывается с языка: «Такого в России еще не было!» Интересно, что в японском зале пол будет стеклянным, а под ним морское дно с песком и ракушками. Часть американского ресторана будет стилизована под знаменитый Овальный кабинет Белого дома. А соединит две части пятого этажа удивительный «Хрустальный мост» – оригинальное дизайнерское решение, поражающее своей ажурной изящностью. Сверху же все это великолепие венчает огромный стеклянный купол. И даже сейчас, когда строительство в самом разгаре, ловишь себя на мысли, что вторая очередь ТМК «ГРИНН», общая площадь которого станет больше 150 квадратных метров на 20 гектарах земли, будет чем-то невероятным и грандиозным. Местом, в которое нельзя не влюбиться. Причем с первого взгляда.

На правах рекламы

Марина РОМАНОВА, Орел


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Людмила8 декабря 2012, 21:00:02
город: Курск

У нас почему такого нет???



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 789
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 767 309
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных