Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2012 года)


21 ноября 2012, 09:40

Ролик курских школьниц заставил чиновников строить детскую площадку

В Курске продолжается установка детских игровых комплексов. В этом году в городе планируется построить 120 площадок с горками, песочницами и качелями. Узнав о целевой программе, куряне принялись писать в мэрию – многие родители мечтали, чтобы новенький игровой городок появился именно в их дворе. А три курские школьницы и вовсе подошли к проблеме креативно: вооружившись камерой, семиклассницы сняли видеообращение к чиновникам.

Восьмиминутный ролик демонстрирует все «достопримечательности» отдельно взятого курского дворика: облезлые лавочки, дырявую горку, футбольное поле, превращенное в парковку, и главную «гордость» – мусорку, площадка перед которой – самое чистое место во дворе, так как весь сор ветер уносит к подъездам. «Детей во дворе много, а играть нам негде», – хором кричат ребята в конце сюжета.

«Идея снять видео пришла летом, – рассказывает Ира Сидоренко. – Нам с подругами пришлось сидеть с малышами, а во дворе для них никаких развлечений. Вот об этом мы и решили рассказать».

Сказано – сделано. День ушел на написание сценарного плана, его Ира, Алина и Оля составляли втроем. На следующий день Ирина выпросила у папы видеокамеру, Оля взяла в руки микрофон, и начались съемки. Папа, профессиональный оператор, в процесс не вмешивался, лишь наблюдал, чтобы с дорогой техникой ничего не случилось.

«Монтировала я тоже все сама, – вспоминает Ира. – Эти программы уже давно освоила». Девчонок поддерживал весь двор: многие верили, что их просьба о помощи будет услышана.

Готовый ролик школьницы разместили на интернет-портале youtube и во всех доступных социальных сетях. Примечательно, что в мэрию видео никто не посылал, но чиновники все равно узнали о «дворовых трущобах» на Межевой. И когда в один прекрасный день во дворе появились техника, рабочие и машина с песком, семиклассницы просияли – их услышали!

«Да, мы видели этот ролик в Интернете, – признался начальник управления молодежной, семейной и демографической политики администрации Курска Игорь Колышев. – Обследовали территорию – место для установки подходящее. Сейчас там уже расчищена и подготовлена площадка, в ближайшие дни начнется установка детского игрового городка». А тинейджеры уже задумались о сценарии для нового видеосюжета: на этот раз о том, как строится их площадка.

Ирина ТРЕТЬЯКОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Владимир27 ноября 2012, 20:41:28
город: Курск

Здорово придумали!



Павлов Павел Васильевич29 ноября 2012, 21:16:55
город: Курск

И в летнее время-водяные матрацы.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 569
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 766 089
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных