Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2012 года)


15 ноября 2012, 09:08

Главой города стала Ольга Германова

8 ноября депутаты Курского городского Собрания V созыва провели первое заседание. Явились на него 32 народных избранника из 34-х. В зале также присутствовали депутаты Государственной и Областной думы, чиновники. Горсобрание обновилось приблизительно на 70% – из старого созыва здесь осталось лишь десять человек. Многие отметили тот факт, что городской парламент похорошел – теперь здесь десять представительниц прекрасного пола, тогда как в предыдущем составе была лишь одна дама.

Главным вопросом повестки дня было избрания главы города Курска. Депутаты предложили на этот пост две кандидатуры. «Единоросы» выдвинули на должность главы города бывшего заместителя главы администрации Курска Ольгу Германову, которая на выборах 14 октября возглавляла первую тройку «Единой России». Альтернативного кандидата предложила ЛДПР, представителей которой, к слову, в горсобрании всего двое. Одного из них – 31-летнего Алексея Томанова его коллега и выдвинула на пост главы. Шумный депутат Областной думы от ЛДПР Владимир Федоров менторским тоном давал указания своим коллегам по партии и даже сам попытался выступить, но его быстро урезонили, напомнив, что здесь его речи неуместны.

Перед голосованием Ольга Германова заявила: «Если мне окажут доверие, буду работать на общий имидж нашего собрания и на имидж каждого депутата. Планируем разработать имиджевые проекты как в целом для горсобрания, так и для каждого депутата».

Алексей Томанов, в свою очередь, заявил, что «главное – это разделение властей, Горсобрание должно контролировать городскую администрацию и решать проблемы населения».

Вопрос у коллег нашелся лишь один, и тот к кандидату от ЛДПР. Его задал депутат от КПРФ Максим Васильев. Он, кстати, особенно сиял в этот день: на лацкане пиджака красовалась медаль с гербом родного города «За особые заслуги перед Курском», а по левую руку сидела красавица-жена Алеся Ермакова, которая также теперь имеет депутатский мандат. Видимо, на правах старожила (как-никак третий срок в горсобрании) Васильев поинтересовался у кандидата от ЛДПР, как именно он собирается работать в качестве руководителя. Томанов растерялся и опять повторил, что «будет решать проблемы». «У нас нет проблем!» – весело парировал Васильев, после чего зал взорвался от смеха.

Началось голосование. Депутаты по одному подходили к урне и опускали в нее бюллетени. После подсчета голосов выяснилось, что 29 депутатов проголосовали за Германову, два – за Томанова и один бюллетень оказался испорчен.

Новый глава города Курска Ольга Германова со словами «не будем пребывать в эйфории» быстро приступила к своим новым обязанностям. Заседание Ольга Михайловна вела четко и по-деловому. И лишь в одном месте она почему-то сбивалась. Когда дело доходило до названия ее новой должности, она почти всякий раз говорила «глава администрации города Курска». Журналисты насчитали таких оговорок три. Сидевший рядом мэр Николай Овчаров в такие моменты лишь снисходительно улыбался. Кстати, по Уставу Курска глава города нанимает на работу сити-менеджера, то есть главу администрации города, ну или мэра – кому как привычнее.

Глава города предлагает и кандидатуру на должность своего заместителя. Германова предложила Владимира Ткаченко. Он, как многие помнят, возглавлял горсобрание III созыва. Соколы Жириновского снова попытались выдвинуть своего кандидата, но новый глава города им быстро объяснила, что это не предусмотрено Уставом. Таким образом, выбирали Ткаченко. За него также было отдано 29 голосов. «Заместителем главы Курска избрали Ткаченко Владимира Александровича, моего доброго друга и старшего товарища. Искренне рад за него», – тут же написал в «Твиттере» самый юный народный избранник Дмитрий Гулиев. Надо сказать, что 25-летний депутат не выпускал из рук мобильник, успев за время заседания оставить в своем микроблоге больше десятка твиттов.

На первом заседании депутаты также сформировали постоянные комитеты и утвердили их председателей и заместителей. Таких комитетов в горсобрании теперь пять. Главой комитета по законодательству и правовому регулированию утвержден Владимир Трепаков, который, кстати, возглавляет фракцию партии «Единая Россия» в Горсобрании, заместителем – Роман Гладких. Председателем комитета по вопросам экономической политики стал Николай Шевченко, заместителем – Олег Белашов. Комитет по вопросам социальной политики возглавил Владимир Токарев, его заместителем стала Наталия Ковтонюк. Комитет по науке, культуре, образованию, молодежной и семейной политике, физкультуре и спорту доверили Светлане Медвецкой, заместитель – Людмила Шашенкова. Комитет по градостроительству и развитию городского хозяйства возглавил Максим Васильев, заместитель – Константин Серебренников. Мандатную комиссию возглавил Александр Панюков, его заместителем стал Василий Долгополов. Депутатом, который наряду с Германовой и Ткаченко будет работать в Курском горсобрании на постоянной основе, выбран Владимир Токарев.

Анна АЛЕКСАНДРОВА, фото Ольги ШИТИКОВОЙ


Вверх  —  Отзывы читателей (7)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Иван17 ноября 2012, 12:29:24
e-mail: ivankursk@nm.ru, город: Курск

Лучше она стала губернатором..



Alex17 ноября 2012, 16:18:00
город: Курск

Я думал, что они должны работать для людей, а они оказывается на свой имидж.
Судя по всему на проблемы населения им глубоко ...



константин20 ноября 2012, 18:45:18
город: курск

Женщины рулят на имидж!!!
Только бы не очередной оборонсервис.



Антон23 ноября 2012, 13:58:38

А что входит в обязанности главы города? Где был 4 года Закурдаев? Тише воды, ниже травы.



Елена24 ноября 2012, 19:55:16
e-mail: dom.km72-2-46@yandex.ru, город: Курск

Занимаясь имиджем не забывайте о проблемах населения нашего города, а их надо решать!!! иначе зачем вы все нам нужны "народные избранники" которым народ до... Обратились с проблемой, но уже неделю тишина ни ответа ни привета, хотя эл.адрес был указан, а кому распределили вопросы решать неизвестно..



Павлов Павел Васильевич25 ноября 2012, 23:19:30
город: Курск

Пропыхтит четыре года с умным лицом и нулевым КПД, как и предшественник. Поставлена для проформы и статистического показателя участия женщины в правлении государством.



Куряка Окс10 декабря 2012, 16:19:04
e-mail: mitoksa@mail.ru, город: Курск

Павел Васильевич, Вы прям критик современности, везде все у вас плохо и все у вас плохие. Добрее надо быть! Ольга Германова, в отличие, от предыдущих глав не имеет своих собственных интересов (ларьков, фирм и т.п.) — прекрасный человек, отличный руководитель и еще "железная леди" нашего города! А еще на нее действительно приятно смотреть и слушать!!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 12 333
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 743 589
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных