Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2012 года)


11 октября 2012, 10:27

Житель Курска поймал 20-килограммового сома

В сентябре житель Курска отправился в Льговский район на подводную охоту. И никак не мог предположить, что ему настолько повезет. «Такой улов бывает раз в жизни, – улыбается он. – Конечно, встречаются экземпляры и покрупнее. Но у меня это пока рекорд». После 40-минутной «битвы» курянину удалось вытащить на берег 20-килограммового сома.

Нырнув, курянин принялся изучать дно реки. Заглядывал под каждую корягу, исследовал ямы. Процесс не быстрый – каждые полминуты приходилось выныривать, чтобы отдышаться. «Подводной охотой занимаюсь без акваланга, – говорит он. – Ведь в противном случае это – браконьерство. Так и нырял, пока не натолкнулся на затонувшее дерево и яму глубиной метров в восемь. Поднырнул и замер – из ила торчит страшная морда, усы шевелятся».

Подводный охотник признается, что всякий раз от неожиданности сердце ёкает. Главное – не растеряться и быстро выстрелить. Иначе уйдет добыча. «Загарпунил я сома, размотал линь метров на семь и скорее на поверхность – дыхание перевести, – рассказывает курянин. – Боролся я с сомом один на один. 40 минут мотал он меня по реке. Еще нужно было обхитрить сома – чтобы ружье не вырвал, не запутал линь в ветках затонувшего дерева. Уже тогда понимал, что экземпляр попался крупный. Кое-как одолел его, выволок из воды. Тут и приятели подоспели. Вместе сфотографировались с сомом на память».

В длину рыбина оказалась 1 метр 60 сантиметров. И весила ровно 20 килограммов. На вытянутой руке – не удержать. Улов пришелся как нельзя кстати. «У дочери был день рождения, и мы зажарили сома на костре, – говорит подводный охотник. – Угощение пошло на ура – рыбные стейки получились сочные и вкусные».

Варвара БОЕВА


Отзывы читателей (1)


Александр16 октября 2012, 10:39:50
город: Курск

Не поймал, а убил. Разница есть.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024