Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2012 года)


6 октября 2012, 15:46

Призы от «Ростелекома» для юных интернет-пользователей в Курске

Десять-пятнадцать лет назад доступ к компьютеру и всемирной паутине был лишь в офисах крупных компаний. Сегодня в сети часами «зависают» и подростки, и дошколята. Но, к сожалению, кроме пользы Интернет может принести и вред. Весь сентябрь проблему детской безопасности во всемирной паутине сотрудники «Ростелеком» обсуждали на встречах с курскими школьниками, их родителями и учителями. Многие ребята стали участниками конкурса социального плаката и получили памятные призы.

Тройка победителей получила от «Ростелеком» планшетник, сотовый телефон, цифровую фоторамку
Тройка победителей получила от «Ростелеком» планшетник, сотовый телефон, цифровую фоторамку

Возможно, статистика удивит кого-то из взрослых, но 70% современных детей выходят в сеть ежедневно. Тем более, что кроме домашнего компьютера, для доступа в Интернет сегодня можно использовать сотовые телефоны и другие мобильные устройства. И чем старше ваше чадо, тем сложнее отследить, по каким страницам оно «гуляет» и с кем переписывается.

По данным исследований, проведенных в 2009–2011 годах, у 80% наших школьников есть страницы в соцсетях, где они выкладывают много личной информации. И один из самых важных рисков – встреча детей с онлайн-незнакомцами. Другая беда – вредоносный контент. Фильмы и видеоролики, где пропагандируется насилие, расовая ненависть, агрессия к людям и издевательства над животными, шокируют взрослых. Понятно, что на детскую психику они влияют еще страшнее.

– Всемирная паутина – это прежде всего источник знаний, безграничное пространство для развлечений и общения. И детский контент должен быть разнообразным, но всегда безопасным, – рассказывает куратор акции «Безопасный интернет» от компании «Ростелеком» Ксения Угримова. – Сегодня количество пользователей сети растет ежедневно. И наша задача – предостеречь школьников от необдуманных поступков, а взрослым рассказать о разумных способах контроля за поведением ребенка в сети.

Многие ребята стали участниками конкурса социального плаката и получили памятные призы от «Ростелеком»
Многие ребята стали участниками конкурса социального плаката и получили памятные призы от «Ростелеком»

Несколько недель назад в компании «Ростелеком» стартовал конкурс социального плаката среди школьников. Каждый из участников должен был поразмышлять на тему безопасности в Интернете и перенести свои мысли на бумагу. Всего на конкурс пришло более двух десятков работ. Среди них жюри выбрало трех победителей. «Бронзу» получила картина второклассника Павла Чернякова, на которой «ложные знания тонут в океане Интернета». За творческий подход Павла наградили цифровой фоторамкой. Второе место завоевала «противовирусная защита» ученицы 4-го класса Анны Сергиенко, она получила сотовый телефон. Главный приз – планшетный компьютер – достался четверокласснице Софье Гулиной. «Я изобразила земной шар и паутину – всемирную сеть, – поясняет победительница. – Еще приборы, при помощи которых сегодня можно выйти в Интернет. А вокруг всего этого – много пауков. Именно они наносят вред пользователям всемирной сети».

– Я благодарна сотрудникам «Ростелеком» за время, которое они уделили нашим ученикам и их родителям, – говорит заместитель директора школы №48 Наталья Рожкова. – Как выяснилось, в плане освоения новых технологий дети значительно опережают своих родителей. Особенно этот разрыв чувствуется у пап и мам старшеклассников. Сегодня дети буквально живут в виртуальном мире. И для многих родителей было откровением, что кроме игр и соцсетей Интернет таит в себе много опасностей. А конкурс социального плаката заставил задуматься и наших учеников.

На правах рекламы

Валерия БОРИСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 114
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 766 634
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных