Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 15:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2012 года)


4 октября 2012, 13:11

Русский солдат увез любимую из Чечни

В одном из прошлых номеров мы рассказали историю любви русского парня и чеченской девушки. Алексей родом из Ярославля, но часто гостит у родственников в Курской области. Будучи солдатом-срочником, служил в Чечне, был водителем у своего командира. Поехав с шефом в гости к местному участковому Саиду, юноша познакомился с его красавицей-падчерицей. Вспыхнули взаимные чувства. Андрей попросил руки Зарины, но ее родные были категорически против их союза.

Андрей предложил Зарине убежать с ним в Ярославль. Девушка побледнела и заплакала: «Ты не понимаешь, о чем говоришь, не знаешь наших обычаев. Что будет с моей сестрой и племянницами?»

Потянулись бесконечные дни раздумий. Андрей понимал сложность ситуации, но в то же время жизнь свою без Зарины уже не представлял. Юная красавица тоже не находила себе места. С одной стороны – кровные узы и традиции народа, с другой – XXI век на дворе. «Без Андрея я умру. Скорее брошусь в ущелье, чем выйду замуж за нелюбимого! – говорила девушка родне. – Аллах хочет видеть всех людей счастливыми, разве ему нужны мои слезы? Разве любить – это порок?»

Случайно Зарина узнала, что отчим подумывает выдать ее замуж за одного из местных богатеев. Это стало решающим фактором: юная красавица тайком передала Андрею свой паспорт. У солдата близился дембель, он купил два билета на самолет и заехал за Зариной, ждавшей его в условленном месте. Родственникам девушка сказала, что отправляется к бабушке, она нередко навещала ее.

Влюбленные благополучно добрались до Ярославля. Мама Андрея очень тепло приняла Зарину. Первые три дня девушка не выходила из дома. А потом молодые вместе с родителями поехали на рынок – одевать невесту. Купили куртку, несколько новых блузок и джинсы. Зарина в первый раз надела брюки. В Чечне женщины ходят только в юбках. Андрей познакомил невесту с друзьями, показал город.

Но вскоре в дверь позвонили – за беглянкой приехал отчим. «Подвел ты меня, Андрей, – с порога сказал Саид. – Собирайся, Зарина, едем домой». Девушка расплакалась и сказала, что никуда не поедет. Отчим обратился в местные правоохранительные органы. Во всех кабинетах оставлял заявления, что солдат воспользовался малолетним возрастом падчерицы и обманом увез ее из родительского дома. Следом за ним в эти же кабинеты вызывали Андрея и Зарину, тем пришлось доказывать, что на самом деле все иначе.

Саид пробыл в городе неделю, но так ничего и не добившись, вернулся домой.

Тогда в конце декабря за Зариной приехали ее мама и тетя. Они выбрали другую тактику. Сказали влюбленным, что понимают их чувства, но Зарине нужно на время съездить в Чечню, чтобы «утрясти» семейные вопросы. Мол, многочисленная родня, друзья и соседи должны убедиться, что девушка не уезжала из республики. А потом, когда волнения утихнут, обещали отправить Зарину в Ярославль. Женщины умеют убеждать. 27 декабря девушка уехала с ними. «Когда переступила порог дома, поняла, что меня обманули, – вспоминает она. – Мать сказала, что Андрея надо забыть». Соседи и друзья смотрели косо, а родные вспоминали историю другой уже беглянки, вышедшей замуж за русского милиционера из Адыгеи. В родном селе мать той девушки затравили упреками, и она была вынуждена уехать из Чечни… В новогоднюю ночь Зарина сумела добраться до телефона. «Я сидел с родителями за праздничным столом, хоть настроение было совсем не праздничным, когда раздался звонок, – вспоминает Андрей. – Взял трубку и замер от счастья: звонила Зарина. Правда, вести оказались печальными. Любимая рассказала, что попала под домашний арест, просила забрать ее».

Родственники Зарины даже не думали, что русский рискнет приехать в Чечню за суженой. Но настоящая любовь не ведает страха и преград. 26 января наш герой выехал на Северный Кавказ к друзьям, с которыми служил в Чечне. О задуманной операции сообщил только отцу.

Сослуживцы обрадовались приезду Андрея, но узнав о цели его визита, одни хлопали по плечу и говорили, что он поступает как настоящий мужчина, а другие крутили пальцем у виска. Чтобы меньше отличаться от местных, молодой человек отпустил бороду. Две недели он ждал удобного момента. 7 февраля Зарина осталась дома одна, и Андрей рванул к любимой вместе с другом. Девушка выскочила из дома и запрыгнула в машину. «Нам повезло. Только отъехали, как навстречу попались белые «Жигули». В автомобиле были двоюродные братья Зарины. Приедь я на пять минут позже, братья были бы дома. Они бы не позволили увезти девушку. Неделю беглецы прятались, а потом уехали в родной город Андрея.

Коллеги знают историю его любви. Они считают, что его поступок – сугубо личное дело, но говорят, что Зарине с женихом повезло. Таких ответственных, честных ребят сейчас очень мало. Родители Андрея стараются сделать все, чтобы девушка чувствовала себя как дома.

Зарине очень тяжело. Она понимает, что сожгла мосты и возвратиться на родину не сможет. Но девушка по-прежнему надеется, что родственники поймут ее и простят. Она мечтает снова увидеться с мамой, которую очень любит. «Мамочка, ты не представляешь, как я счастлива, – говорит наша героиня, – пожалуйста, порадуйся за нас с Андреем и прости. Приезжай к нам в гости. Люблю тебя и с нетерпением жду встречи... Твоя Зарина».

Телефон по вопросам розыска людей и размещения рекламы в рубрике «Ищу тебя» 8-910-278-76-80.

На правах рекламы

Любовь ТОКАРЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (25)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Александр5 октября 2012, 11:51:05

Ромео и Джульета



Nina9 октября 2012, 12:50:45
город: Москва

Зарина, будь счастлива со своим избранником. Какие такие обычаи? В 21 веке живем..



DmBen18 октября 2012, 09:09:57

Zdravstvuite! Ya chechenec. Rysskie parni vnimatelno vislushaite menya, esli xotite bit s nashimi devyshkami. Mnogie nashi ne ocenyat to chto ya daje sovetom vam pomogau.
1. Viuchite nash yazik i kyltyry
2. Viuchite nashi tradicii i yvajaite ix!!!
3. Dokajite, chto vi v sostoyanii obecpechit i zashitit nasix devyshek
4. Samoe dlya menya nepriyatnoe — Vera. Chechenke nelzya vixodit zamyg za inoverca — delayte vivod. Xotya dlya menya chelovek predavshiy svou kyltyry i very ne dostoen daje blizko podxodit k nashim devyshkam.
5. Gotovtes k problemam s semiey, no budte tverdi v svoix postypkax.
6. Nikogda ne voryite devyshek, dlya menya vi — egoisti. Dymaete tolko o sebe, devyshke bez mami i otca nelzya.
7. Rysskim parnyam proshe soites s armyankami i gryzinkami — vera vam blije xotya toje otlichaetsya mestami. Govoru tak, potomy chto znau takie situacii. No samoe glavnoe — budte nastoyashimi mygchinami — smelimi, ypornimi i tverdimi kak skala. I togda somneniy v vas ne ostanetsya.
Ya prinoshu izvineniya za latinskie bykvi, ryadom rysskoy klaviaturi nigde net. Vsem ydachi!



Adams4 ноября 2012, 12:33:31

Мужики будьте собой!Не предавайте религию свою.Будьте сильными духом,смелыми,рискуйте.Добьётесь всего!Любви красивой преданной девушки.Баркалла.



Каnat30 декабря 2012, 23:44:14
e-mail: Gun_urpagy@mail.ru, город: Shymkent

Я категорический против!Мусульманка должна выходит замуж только в мусульманина!



вайнах11 января 2013, 12:09:28
e-mail: v0695@mail.ry, город: караганда

Если такой будет с мой дочерью я ее убию и не посмотрю что она моя дочь. Обычия важнея любви



Марха8 апреля 2013, 21:24:19
город: Москва

Почему чеченцам можно жениться на православных девушках, а чеченкам нельзя?



WERWOLF2 июня 2013, 06:33:11

Я Люблю Чеченку



WERWOLF2 июня 2013, 06:36:18

И Она меня Любит!!!Я сделаю для того,чтобы мы с ней были вместе!!!



nm4 марта 2014, 01:08:34

в Америке, Канаде, Австралии люди живут свободно...люди женятся не на народе, и не с ним жить...Надо уважать друг друга, и понимать, что мало люди умеют. Вера в Бога, это хорошо, и правильно, но где гарантия, что именно какая-то религия верна...Убивать — это уже грех, потому что не человек дает жизнь, а Бог. Любить человека, это не грех, а счастье...



Чечен9 июня 2014, 15:07:51
город: Грозный

Чеченские девушки которые выходят замуж не за чеченца просто "Ш....." у которых дома нет мужиков которые бы приглядывали бы за ними религия и традиции важнее всего так что уймитесь те кто говорят что любовь главнее "Вайнах" сказал правильно тоже самое сделал бы и я. кто не согласен скажите в лицо.



карась иван иванович19 июня 2014, 19:56:33
город: украина харьков

ЧЕЧЕНСКАЯ ДЕВУШКА ИМЕЕТ ПРАВО ВЫБОРА!!! ЭТО ЕЕ ЖИЗНЬ!!!! ЕЙ РЕШАТЬ СКЕМ ЖИТЬ!!!!



Латин30 июня 2014, 10:21:19
e-mail: latin98@mail.ru, город: Махачкала

Мдааа......История конечно мутная, Андрей а вы приняли Ислам? Все таки Мусульманке нельзя выходить за НЕмусульманина, это не положено по нашей религии. Если вы не приняли Ислам, то шансов что Зарину простят ее родители полный НОЛЬ, наоборот Родители еще больше обозлятся. Так не может продолжаться вечно, рано или поздно Зарина должна увидеть свою мать и тогда придется решать с кем ей остаться с ней или с вами, кто для нее дороже мать которая вырастила ее или Муж.



Незнакомка6 сентября 2014, 14:52:09

Я уверена что Зарина выберет не Мать а своего Мужа только потому что как правило девочки воспитываються в духе что мужчины и мужское слово важнее чем женское. Даже если она и вернеться то навряд ли ее ждет какое то хорошее будущее. Отдадут за какого нибудь пожилого которому нужна нянька.



Адам31 января 2015, 03:14:28

Есть чеченцы, и есть люди разговаривающие на чеченском.



адам31 января 2015, 03:41:22

Андрей, то, что вы женились на девушке, которая говорит на чеченском, это еще не значит что она чеченка)). В Чечне не мало людей которые говорят на чеченской, но чеченцами на самом то деле не являются. Я встречал русских, разговаривающих на чеченском. Есть даже такие которые утверждают что они чеченцы, но стоит поинтерисоваться его происхождением( продедушка, пропродедушка, до седьмого отца, начиная с последнего, ихний тайп и т.д), то оказывается он не совсем тот, кем себя выдает. И еще раз повторюсь- есть чеченцы, и есть люди разговаривающие на чеченском.



ханна24 августа 2015, 20:02:38
e-mail: umarik154@mail.ru, город: райнштатен

Я хоть сама русская замужем за ингуша, но все таки против таких браков, Аллах запретил женщине мусульманке выходить замуж за не мусульманина, мужчинам разрешено но с условием, что он сделает из женщины мускльманку, если он не способен на это то и не стоит тогда жениться. Эта девушка видимо не боится не Аллаха и не родственников, ведь это позор на всю семью. Я даже осуждаю русских девушек принявших ислам и после вышедших за русских парней не мусульман, я знаю такие случаи и считаю это недопустимым и предательством перед Аллахом. Залина даже не поставила условия чтоб Андрей принял ислам, поэтому эта женщина в моих глазах очень легкомысленная, не имеющая отношения к исламу, живущая без никяха, а значит в зиня и с человеком который считается кафиром и пришедшим убивать мусульман на их территории. Плохи ее дела. Да наставит вас Аллах на истинный путь...



Werena15 декабря 2015, 07:03:37
e-mail: werena.pwi@gmail.com, город: Уфа

Вот читаю и удивляюсь. 21-й век. Взрослые люди. А верят во всяких божков и проч.
Всё правильно девушка сделала. Главное, что они счастливы.
Если родителям важнее общественное мнение , ( мнение большинства неверно , посколько более шинство — идиоты) а не счастье их ребёнка, то значит они её не любят...



Русский православный14 января 2016, 01:03:01
город: Град Земной

Христианину ни в коем случае нельзя вступать в брак с неверующими! Только в том случае, если человек уверовал во Христа уже после женитьбы, либо замужества, он может оставаться в браке с неверующим человеком. Это ясно из Библии. Второзаконие гласит: "...не вступай с ними в родство: дочери твоей не отдавай за сына его, и дочери его не бери за сына твоего; ибо они отвратят сынов твоих от Меня, чтобы служить иным богам, и воспламенится на вас гнев Господа, и Он скоро истребит тебя." Православный, женившийся на мусульманке, а тем более, православная вышедшая за мусульманина, являются вероотступниками и должны покаяться, и убедить своих супругов уверовать во Христа — ибо иначе они оба греховны, и будут низвергнуты в геенну огненную. Если вы хотите жениться на чеченках, пусть они сперва уверуют во Христа и очистятся от еретической скверны лжепророка, ибо лишь уверовавшим во Христа жене и мужу будет дарована вечная жизнь вместе в Царствии Небесном. Господь наш Иисус Христос учил нас: "говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное." Ежели кто отойдёт от Христианской веры и осквернится неверующим, то гореть ему в аду.



Орстхо9 марта 2016, 12:55:34
e-mail: elita090909@gmail.com, город: Грозный

Не имею ничего против других национальностей и вероисповеданий,но не могу понять мусульманок которые выходят замуж за кого то кроме своих,я с 10 лет жила в Казахстане,прожила там 9 лет и никогда не задумывалась о том что можно общался или выйти замуж за кого то кроме своих,имею ввиду Чеченцев и Ингушей. Были варианты как и у любой девушки познакомится и с русскими и с казахами,но я знала что это не моё,мне мама как то с детства прививала то,что это нельзя,так я с этим убеждением и выросла и ничего вроде не померла без этой светлой и чистой "любви". И любовь этой Залины немогу понять,бросить все,ради чего?



Сацита30 марта 2016, 01:34:32
город: Грозный

Я не осуждаю и не сужу вот таких вот как Ты. Дал ша луьстур шуьц дерг. Но я одно знаю. В такой момент нельзя думать только о себе. Если твоя любовь приносит удар твоей семье, ставит пятно на репутацию твоих сестёр, племянниц и на весь твой род, стоит ли бежать за ней. Ведь не зря говорят, на чужом несчастье, счастье не построишь.
И будь хоть десять детей, но рано или поздно смерть будет для тебя неизбежной. Такое чеченцы не прощали и не простят. И от чьей руки ты умрёшь, наверное ты и сама знаешь.Так что не стоит раслабляться. Все мы под одним небом ходим. И у каждого своя судьба.
Судьбу своих сестёр ты сама решила. На них всю жизнь будут пальцем тыкать. И достойного замужества для них не будет. Так зачем нужна такая любовь, если она делает несчастными близких тебе людей. И тем более такой ценой.
Мне жаль тебя. Ты сама поставила крест над своей судьбой.



Наверно редкий брак10 июля 2017, 05:17:06

Наверно редкий брак



Хеда5 октября 2017, 22:22:52
город: Москва

Я вышла замуж за русского и ни о чем не жалею...



Сергей9 июня 2018, 11:48:00
город: Волгоград

Любите кого хотите и никого не слушайте! Скоро все религии сотрут границы.



чечен14 июня 2019, 23:22:35
город: кадырстан

молодец.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 20 694
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 751 950
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных