Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2012 года)


3 октября 2012, 12:05

Куряне приняли за НЛО летящие фонарики

В Курске и Железногорске с разницей в два дня состоялись массовые запуски китайских фонариков. Сотни мерцающих огоньков в небе – подарок, который жители преподнесли своим городам в честь их юбилеев.

24 сентября на Триумфальной арке собралось около двух тысяч жителей города. Самые предусмотрительные принесли фонарики с собой, но приобрести бумажную конструкцию можно было и на месте. По словам организаторов, часть от вырученных средств будет направлена на благотворительность.

«В целях безопасности мы выбрали место на окраине города, – говорит один из устроителей акции Андрей Абрамов. – На месте дежурили несколько человек с огнетушителями. К счастью, их помощь не понадобилась».

При запуске фонариков принято загадывать желания. Кто-то написал их на бумажном куполе, кто-то приклеил стикер, кто-то просто произнес про себя. В девять часов вечера в небо взмыли около полутысячи светящихся огоньков.

Два дня спустя, 26 сентября, китайские фонарики запускали в Железногорске. Там акция собрала около 200 человек. Практически вся площадь перед КЦ «Русь» заполнили люди: школьники, студенты, молодые семьи с детьми. По команде организаторов в небо один за другим стали подниматься фонарики. Улетая все дальше и дальше от площади, они напоминали небольшие звездочки.

Забавно, что буквально на следующий день после курского флешмоба в Интернете появилось видео с названием «НЛО над Курском». Парящие в воздухе бумажные фонарики кто-то принял за неопознанные летающие объекты.

Инга ЛЕТОВА, Александр ДЕМЧЕНКО. Фото Галины Ефановой


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 17 443
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 748 699
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных