Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2012 года)


26 сентября 2012, 10:47

Мэр пожаловался на «Квадру» в прокуратуру

На комиссии по оперативным вопросам, состоявшийся в мэрии, глава горадминистрации Николай Овчаров раскритиковал работу Курского филиала ОАО «Квадра».

По его мнению, в прошлом году компания быстрее подготовилась к зиме. Как сообщила пресс-служба администрации города, претензии в адрес предприятия высказали и мэр Овчаров, и председатель комитета ЖКХ Виктор Калинин. По данным мэрии, после испытаний теплосетей на плотность выявлено 493 повреждения, из них устранено 436. А до начала отопительного сезона осталось совсем мало времени. Кроме того, до сих пор не устранены все разрытия. Из 222 ордеров, выданных на эти работы, 72 не закрыты.

Николай Иванович напомнил руководству филиала компании, что по их вине вовремя летом не смогли начать ремонтировать центральные улицы и теперь вынуждены делать это в авральном режиме, создавая неудобства курянам. А все потому, что руководство «Квадры» ожидало поставку оборудования для проведения своих работ, считает градоначальник. По его словам, когда сети передавали в аренду, предприятием «Гортеплосети» было заменено 82% всего оборудования. Сейчас же «Квадра» не вкладывает необходимые средства в ремонтные работы, а это приводит к тому, что трубы постоянно «рвутся». Отсюда аварии, отключения подачи горячей воды по городу. И хотя руководство компании обещает справиться с проблемами к началу отопительного сезона, заверяя, что работы идут днем и ночью, глава администрации обратился в прокуратуру с требованием взять ситуацию под контроль, сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, в конце лета прошлого года депутаты Курского Горсобрания приняли решение о передаче с 1 января 2012 года имущества МУП «Гортеплосеть» в аренду ОАО «Квадра» на 363 дня. К этому подвигли накопившиеся у муниципального предприятия долги. На тот момент «Гортеплосеть» успела задолжать акционерному обществу около миллиарда рублей. Причем львиную долю этой суммы составили долги управляющих компаний. Передачу городских теплосетей в аренду посчитали оптимальным выходом из ситуации. Чтобы наладить платежную дисциплину, «Квадра» перешла на прямые расчеты с населением и даже выпустила отдельную квитанцию на тепло и горячую воду. Ситуация с текущими платежами, по словам директора Курского филиала Михаила Чефранова, нормализовалась. За восемь месяцев этого года уровень оплаты потребителей составил 97% (за аналогичный период прошлого года было менее 75%). А вот долги «Гортеплосети» никуда не делись, это по-прежнему около миллиарда рублей.

В ответ на упреки городских властей в «Квадре» сообщили, что удивлены высказываниями Николая Овчарова. В пресс-службе компании напомнили, что именно по просьбе мэрии «Квадра» несколько раз переносила сроки гидравлических испытаний и ремонта теплосетей. «Заявления главы администрации Курска о том, что «Квадра» некачественно проводит ремонт теплосетей, не соответствуют действительности. Энергокомпания выполняет беспрецедентный объем работ по их ремонту и реконструкции. Специалисты ОАО «Квадра» заменили порядка 14 километров теплосетей города», – сообщили в пресс-службе. Руководство «Квадры» также отметило, что основной объем работ – замена более 10 километров трубопроводов – выполнен на арендованных внутриквартальных тепловых сетях МУП «Гортеплосеть», износ которых составляет более 70%.

Анна АЛЕКСАНДРОВА, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Алексей.1 октября 2012, 17:49:06

Вообщем мерия перед отопительным сезоном прикрывает свой З...д.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 7 293
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 738 549
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных