Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2012 года)


11 августа 2012, 12:53

С улиц города украли слоненка и крокодила

В Курске продолжаются работы по благоустройству – идет сооружение скверов на улице Звездной в Северо-западном микрорайоне и возле ГКЦ «Лира» в микрорайоне «Волокно».

Ежедневно рабочие и озеленители выходят на улицы, чтобы ухаживать за газонами и клумбами, приводить в порядок городские парки и скверы. Однако, по словам специалистов, они сталкиваются с проблемами, главная из которых – банальное воровство.

По словам председателя комитета экологической безопасности и природопользования Курска Александра Ильина, из необычных цветочных ансамблей, которыми украшены улицы, в первую очередь исчезают дорогие многолетники. «Не гнушаются «любители» красоты и обычными петуньями и бархатцами. Исчезают даже деревья! – говорит Ильин. – Так, пропал краснолистный клен, высаженный возле памятника Кате Зеленко. В микрорайоне КЗТЗ озеленители высадили рассаду, а на следующий день приехали, чтобы продолжить работу и… обнаружили на клумбе за работой пожилую женщину с ящиками свежевыкопанной рассады. На Северо-западе пропала конструкция слоненка, а в Железнодорожном округе похитители унесли конструкцию крокодила, весившую около 200 килограммов, буквально на следующий день после ее установки».

Озеленители надеются, что ситуация изменится в лучшую сторону. Появившаяся в Курске система «Безопасный город» позволяет установить и найти воров. Так был опознан похититель цветов на клумбе возле одного из отделений банков. Просмотрев запись с видеокамер соседнего здания, сотрудники полиции с удивлением обнаружили на них охранника этого самого банка.

Олег ИВАНОВ, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


HDmitriy12 августа 2012, 21:53:02
город: Курск

Если бы полицейские осуществляли патрулирование улиц, особенно в ночное время, то, наверное, "крокодила" не украли бы. Чтобы поднять 200 кг нужно человек 10 или кран и на это нужна не одна минута. Получается что хочу, то и ворочу. На аллеи по пр. Кулакова между Европами 1 и 2 пропадают лавочки, на данный момент осталось штук 4. Две лавочки можно наблюдать во дворах. И никому (в частности полиции), по всей видимости, до этого нет дела. Ну и ещё, конечно, можно приводить примеры.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 8 999
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 774 519
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных