Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 15:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2012 года)


28 июля 2012, 11:03

Красавица из Курска – «Мисс Москва-2012»

Еще в 2009 году, когда Алена Клименко стала «Мисс Курск», девушка удивила всех своей целеустремленностью. «Участие в конкурсе красоты стало целью, к которой я планомерно шла», – признавалась победительница, которая специально взяла на работе отпуск, чтобы готовиться к «Мисс Курск». И победа 3-летней давности стала первым шагом Алены к настоящему триумфу – во вторник, 17 июля, она стала самой красивой девушкой столицы.

Это уже вторая курянка, завоевавшая титул «Мисс Москва». Напомним, Наталья Переверзева, покорившая своей красой Белокаменную в 2010 году, впоследствии стала и «Красой России», а сейчас готовится представлять нашу страну на международном конкурсе.

«Перед конкурсом замазывала синяки»

Впервые Алена Клименко приняла участие в конкурсе красоты еще в 2007 году. Но дошла только до полуфинала «Мисс Курск». И дала себе слово добиться, доказать, что она достойна представлять Курскую область. Полтора года занималась дефиле, актерским мастерством в культурно-эстетическом центре «Афродита». В том, что Алена способна добиться успеха и стать победительницей, не сомневались не только ее родители, но и генеральный директор «Мисс Курск» Евгений Попов. «Было видно, насколько Алена ответственно подходит ко всем занятиям, – говорит он. – Для нее участие в конкурсе красоты не было простым развлечением. Алена поставила перед собой цель и упорно, шаг за шагом, к ней шла. Мне оставалось только давать рекомендации, которые, надеюсь, пригодились в ее карьере».

Переехав в Москву, курянка продолжила совершенствоваться: тренажерный зал, йога, латиноамериканские танцы... И результат не заставил себя ждать. Алена изменилась не только внешне (сбросила восемь килограммов), но и внутренне. «У меня прибавилось уверенности, я научилась любить и ценить себя», – признавалась «Друг для друга» в 2009 году титулованная красавица.

Финальное шоу конкурса «Мисс Москва-2012» состоялось 17 июля на сцене московского театра Et Cetera. За титул боролись 29 красавиц в возрасте от 16 до 26 лет. Ведущий – актер Александр Олешко – был весел, ироничен, хохмил, травил анекдоты, неустанно восхищался красавицами и рассказывал зрителям, что происходит за кулисами, – пишет газета «Вечерняя Москва». В жюри входило много известных людей, среди которых продюсер и актер Александр Иншаков, телеведущая и сваха Роза Сябитова, модель и актриса Ирина Дмитракова. То, что курянка не останется без титула, стало понятно еще во время творческого конкурса. Алена, с семи лет занимающаяся хореографией, исполнила романтичный и нежный танец. После того как ее объявили «Мисс Москва», красавица заметила: «Считаю, что именно танец, в котором я раскрылась по полной, повлиял на мнение жюри. Когда я станцевала вместе со своим партнером, который, кстати, мой тренер, мне стало очевидно, что буду или второй, или даже первой. Я смогла очень хорошо показать себя. Члены жюри видели, что я хорошо двигаюсь, владею своим телом».

На подготовку творческого номера ушло порядка трех недель. «Танец довольно сложный, с поддержками, – говорит Алена. – Так что у меня все руки были в синяках. Перед выходом на сцену пришлось их замазывать».

«Хочу составить в бизнесе мужчинам достойную конкуренцию»

– Алена, давно в Курске были?

– Почему? Приезжала в родной город в начале июля. Встречалась с родными, друзьями. Думаю скоро опять посетить Курск. Обязательно встречусь с девочками, которые занимаются в КЭЦ «Афродита», расскажу им о своем опыте участия в конкурсах красоты. Кто знает, может, мои советы помогут им в дальнейшей карьере. К тому же хочется встретиться с Евгением Поповым и лично поблагодарить за поддержку. В свое время он действительно помог мне поверить в себя!

– Вы рассказывали, что накануне «Мисс Курск-2009» часто просыпались от кошмаров! То вам снилось, что падаете на подиуме, то вам наступают на платье и отрывают огромный кусок... На этот раз тоже переживали?

– Удивительно, но была абсолютно спокойна. Более того, была уверена: обязательно войду в тройку победительниц. Не знаю, может, сказалась атмосфера, сложившаяся во время подготовки к финалу. Все было достаточно мирно, никакой нервозности и зависти. В конкурсе «Мисс Курск» все было иначе. И нервы сдавали, и некоторые девчонки соперницам открыто завидовали. А здесь никто не ругался, желали друг другу удачи.

Действительно, после победы «Мисс Курск-2009» Алена столкнулась с обратной стороной успеха. «Обо мне начали ходить неприятные слухи, – сетовала красавица. – Говорили, что я не курянка, мол, приехала на конкурс то ли из Москвы, то ли из Питера. Это при том, что я родилась в Судже, а выросла, закончила школу и получила высшее образование в Курске! Потом стали приписывать романы с неизвестными мне людьми! Я всегда заботилась о своей репутации, и все эти разговоры, мягко говоря, неприятны. К тому же они дошли до родителей, которые очень переживали. Ну ничего, все это мелочи».

– Алена, но ведь и сейчас происходит подобное! В Интернете многие оставляют не самые приятные комментарии...

– Если честно, у меня даже нет времени посмотреть, что обо мне пишут. В любом случае, вступать в полемику не собираюсь. На подобные выпады я давно не реагирую – жизнь закалила. В какой-то степени мне даже жаль людей, которые копаются в чужой жизни, критикуют и стараются обидеть.

– Вы закончили Курский филиал РГСУ, юрист по образованию. Сейчас работаете директором по развитию IT–компании. Почему выбрали такую область?

– Мне интересен бизнес. Причем выбираю такие сферы, которые можно назвать мужскими, хочу составить сильному полу достойную конкуренцию в бизнесе. А творчество – это мое хобби. Люблю танцы, спорт, кстати, каждый день бегаю, еще беру занятия по вокалу.

– Ваш молодой человек был против участия в конкурсе...

– Да, но я убедила его, что нет ничего страшного в участии в таких конкурсах. В итоге он пришел и болел за меня. А после вручил подарок, который останется на всю жизнь – ювелирное украшение с гравировкой. Это не обручальное кольцо, речь о замужестве пока не идет. Мы не хотим торопить события.

– А как он относится к тому, что вы хотите составить мужчинам конкуренцию в бизнесе?

– Замечательно! Более того, гордится тем, что я выбрала именно такое направление, а не открыла очередной салон красоты. Поэтому мы часто обсуждаем бизнес-вопросы, он дает мне советы. А как-то накануне важной сделки он позвонил, чтобы спросить совета – как ему поступить. Для меня это был самый большой комплимент!

– Прислушался к вашему совету?

– Мы похожи по складу ума, так что наши позиции в этом вопросе полностью совпали.

– Сейчас, наверное, все мысли заняты подготовкой к следующему, уже национальному конкурсу красоты?

– Боюсь, принять участие в «Красе России» в этом году не смогу. Просто не хватит времени на подготовку – много нерешенных дел скопилось на работе. Потом планирую уехать в Великобританию. На «Мисс Москва» мне подарили сертификат на 2-месячные курсы английского языка в Лондоне. Причем именно бизнес-английского, что мне невероятно интересно!

– Но хотя бы отдохнуть получится?

– Надеюсь, осенью смогу выкроить время на отпуск. Пока точно не определились с местом отдыха. Возможно, снова поедем в Арабские Эмираты. Это невероятное по красоте место. Каждый раз, приезжая в ОАЭ, создается впечатление, что попадаешь в восточную сказку.

Варвара БОЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 32 120
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 763 376
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных