Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 15:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2012 года)


9 июля 2012, 12:52

Гибкая черепица РУФЛЕКС в Курске от компании «Кровельные системы «Твой мир»: Идеальная кровля для идеального дома

Крыша – самый важный элемент конструкции дома, поскольку она принимает на себя все возможные нагрузки. Весной и осенью ее прочность испытывают дождь и высокая влажность, зимой – сугробы снега, а летом – палящие солнечные лучи. А еще ветер, перепады температуры, град и многие другие «прелести погоды». Поэтому крыша должна быть самой прочной во всем строении, самой надежной и долговечной.

Крыша – самый важный элемент конструкции дома, поскольку она принимает на себя все возможные нагрузки
Крыша – самый важный элемент конструкции дома, поскольку она принимает на себя все возможные нагрузки

А зачастую получается наоборот, крыша становится слабым звеном. Чаще всего это происходит из-за непродуманного выбора кровли и неправильного монтажа. Кажется, что чем тверже материал или чем длиннее у него история, тем он надежнее. Но дело обстоит иначе – современные технологии давно опровергли эти заблуждения.

Современные технологии – это, прежде всего, мягкая битумная кровля Ruflex . При слове «битум» вспоминается старый добрый рубероид? Но на то и существуют лучшие зарубежные умы, способные значительно изменить привычный материал, превратив его в один из самых лучших. Отличие рубероида от битума заключается в его основе. Для изготовления рубероида используется переработанная макулатура, срок службы которой всего пять лет и главное – этот рулонный материал подходит только для плоских кровель.

Разнообразие форм и цвета гибкой черепицы придают оригинальный и неповторимый стиль облику дома, большой выбор оттенков позволяет сочетать ее с самыми различными цветовыми решениями фасадов
Разнообразие форм и цвета гибкой черепицы придают оригинальный и неповторимый стиль облику дома, большой выбор оттенков позволяет сочетать ее с самыми различными цветовыми решениями фасадов

Все эти недостатки разработчики смогли устранить – для производства мягкой битумной черепицы Ruflex используется стеклохолст, который не гниет и отлично сохраняет форму. Вдавленная в структуру черепицы каменная крошка защищает кровлю от воздействия ультрафиолета – все это увеличивает срок службы крыши в 10 с лишним раз – до 50 лет и выше. Еще одним преимуществом этого материала является особый битум, добытый из венесуэльских скважин, и СБС-модифицированный. Покрывая стеклохолст с двух сторон, он придает черепице прочность, особую гибкость и способность успешно бороться с любой непогодой. Материал выдерживает самый широкий температурный диапазон от –45°С до +110°С, что позволяет смело использовать его как в суровом морозном климате Сибири, так и в южных регионах. Черепица устойчива к коррозии, гниению и расслоению, поскольку не впитывает влагу. Она легко переносит любые перепады температуры и погодные явления, будь то обильные снегопады, палящее солнце или ливни. При этом такая кровля абсолютно бесшумна при дожде и граде, поэтому особенно востребована владельцами загородных домов с жилыми мансардными помещениями.

Монтаж гибкой черепицы достаточно прост и не требует специальных инструментов. На нижнюю часть пластин нанесен специальный клеевой слой, достаточно снять силиконовую пленку – и гибкая черепица становится самоклеящейся. Кровельщику не понадобятся специальные инструменты и привычный дополнительный спецгерметик. А чем меньше инструментов используется, тем меньше шансов допустить ошибку и потерять время и деньги. Действуя по инструкции Ruflex, можно в рекордно короткие сроки перекрыть кровлю, даже не будучи профессионалом. Легкий вес и компактная упаковка позволяет перевозить ее на легковом автомобиле, монтаж можно осуществлять самостоятельно, а ремонтировать такую кровлю проще, чем любую другую. Разнообразие форм и цвета гибкой черепицы придают оригинальный и неповторимый стиль облику дома, большой выбор оттенков позволяет сочетать ее с самыми различными цветовыми решениями фасадов.

Все эти свойства выгодно отличают гибкую черепицу Ruflex от многих других. Стоит сказать также об универсальности и невысокой цене этого материала. Гибкость Ruflex позволяет проектировать крышу любых, даже самых сложных, конфигураций, что позволяет использовать этот материал и для дач, и для элитных загородных коттеджей. Например, в Америке – стране частных домов – 85% крыш покрыто именно гибкой черепицей. В нашей стране популярность этого материала за последние годы также набирает обороты. При этом гибкая черепица Ruflex попадает в среднюю ценовую категорию. Кровельные материалы высшего качества, адаптированные для эксплуатации в российских погодных условиях, за сравнительно небольшие деньги – это лучший выбор для владельцев частных домов.

Казалось бы, столько преимуществ и ни одного недостатка! На самом деле, при выборе этого материала нужно быть осторожным – некачественный битум не выдерживает температурных перепадов, базальтовая посыпка на дешевом материале может осыпаться, повреждая защитный слой. Но отличить «невооруженным» глазом дешевую продукцию от качественной довольно сложно, поэтому выход у покупателей один – ориентироваться на производителя, используемое сырье, а также репутацию поставщика и гарантии, которые он выдает. Так, например, Ruflex постоянно следит за качеством своей продукции, предоставляя покупателям 25-летнюю гарантию, подтвержденную сертификатом. А поставщик в Курске – ООО «Кровельные системы «Твой мир» давно зарекомендовало себя как надежная компания, которой можно доверять.

Специалисты компании «Кровельные системы «Твой мир» всем покупателям предлагают получить подробную консультацию по устройству кровельного пирога, инструкции по монтажу гибкой черепицы и другим важным кровельным мелочам.

На правах рекламы

Ирина ТРЕТЬЯКОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 24 267
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 755 523
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных