Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2012 года)


12 июня 2012, 17:25

В Курске мать подкинула дочку цыганам

Полуторагодовалая малышка сейчас находится на обследовании в больнице. По словам медиков, часто плачет и зовет маму. В середине мая цыгане принесли девочку в 5-й отдел милиции Курска. Отыскать мать, которая оставила дочку у чужих людей, пока не удалось.

Как рассказала «ДДД» главный специалист отдела образования, опеки и попечительства администрации Железнодорожного округа Курска Маргарита Беляева, 14 мая цыганка принесла в отдел милиции №5 маленькую девочку. По словам заявительницы, в начале весны мать с ребенком сама пришла к ней домой и попросила приюта. Через неделю женщина пропала, а малышка осталась. Прошло два месяца, прежде чем цыганская семья решилась обратиться в полицию.

Ребенок оказался здоров, только сильно исхудал. Медики определили возраст крошки – год и пять месяцев. Поскольку никаких данных о малышке нет, сотрудники отдела образования, опеки и попечительства сейчас оформляют все документы заново. «В свидетельстве о рождении поставили дату – 7 января. Специально выбрали Рождество, – говорит Маргарита Беляева. – Может, это станет счастливой приметой, благодаря которой судьба девочки сложится удачно».

По словам все той же цыганки, пропавшая женщина называла дочку Фатимой. О себе мать Фатимы рассказывала мало, обмолвилась, что приехала из Московской области. По словам свидетелей, она выглядит на 25–27 лет, высокая, плотного телосложения. У женщины русые волосы, круглое лицо и курносый нос.

Малышка сейчас находится в больнице, откуда скоро переедет в Дом ребенка. По словам медиков, она пережила значительное нервное потрясение. Первое время постоянно плакала и звала маму. Она и сейчас часто всхлипывает и практически не сходит с рук одной из нянечек, к которой успела очень привыкнуть. Хотя обычно в этом возрасте дети уже обладают некоторым словарным запасом, «мама» – пока единственное слово, которое произносит маленькая Фатима.

Шансов на то, что непутевая мамаша все же объявится и захочет забрать ребенка, мало. Остается надеяться, что среди курян найдутся люди, неравнодушные к судьбе малышки, которые решатся ее удочерить. По этому вопросу или с информацией о матери девочки отдел образования, опеки и попечительства администрации Железнодорожного округа Курска просит обращаться по телефону (4712) 26-05-24.

Ирина ТРЕТЬЯКОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 975
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 767 495
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных