Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 15:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2012 года)


19 мая 2012, 15:16

Курское представительство юридической сети «ПРИЗЫВНИК»: Наши клиенты в армии не служат

Призывников нужно обследовать качественнее! Такое заявление было сделано недавно на заседании призывной комиссии Курской области.

С этим полностью согласен Андрей Некрасов, руководитель курского представительства юридической сети «ПРИЗЫВНИК».

Специалисты «ПРИЗЫВНИКА» успешно помогают молодым людям доказать свое законное право на освобождение от службы по состоянию здоровья. А в качестве доказательств выступают результаты тщательного и всестороннего обследования, проводимого по рекомендациям специалистов нашей фирмы.

– Недавний случай из курской практики: у призывника, который уже имел на руках повестку на отправку в войска, было обнаружено заболевание сердца, – рассказывает Андрей Некрасов. – Вот мы как раз и помогаем военкоматам предотвратить подобные случаи: на основании представленных документов призывные комиссии могут принять верное решение о годности или негодности молодого человека к службе.

И, хочу признать, освободиться от службы в армии можно только решением областной призывной комиссии или суда, и данные решения принимаются в пользу наших клиентов: все призывники, которые обратились к нам и имели основания для освобождения от службы, это освобождение получили.

– А каким образом строится ваша работа с призывниками?

– Мы предоставляем два вида услуг. Первый – это бесплатные консультации, в ходе которых наши специалисты разъясняют права и обязанности призывника, выясняют, есть ли у молодого человека основания для освобождения от службы.

Второй – если мы видим, что молодому человеку требуется помощь и есть основания не служить, то мы предлагаем заключить договор и в ходе совместной работы оказываем помощь в проведении всех необходимых обследований. На основании этих результатов готовим призывника к посещению призывных комиссий, если по каким-то причинам с решением комиссии мы или наш клиент не согласен, мы обращаемся в суд.

Андрей Некрасов, руководитель курского представительства юридической сети «ПРИЗЫВНИК»
Андрей Некрасов, руководитель курского представительства юридической сети «ПРИЗЫВНИК»

Впрочем, большинство наших дел решаются в несудебном порядке: призывник получает именно ту категорию годности, которая и полагается ему согласно расписанию болезней. И такие результаты нашей работы объясняются достаточно просто: мы специализируемся исключительно на работе с призывниками, знаем все тонкости призыва, отслеживаем все изменения законодательства. Ни один из призывников, заключивший с нашей фирмой договор, не был призван в армию. Наша работа заканчивается только тогда, когда наш клиент будет списан в запас.

Самая большая ошибка призывников и их родителей в том, что они делают выводы относительно права на освобождение от службы в армии из собственной оценки обстоятельств или оценки несведущих в этом вопросе «специалистов», а также явной лжи заинтересованных в призыве лиц.

– В каком возрасте родителям уже стоит задуматься о подготовке своего сына к визиту в военкомат?

– Сбор медицинских документов лучше начинать до постановки на воинский учет, т. е. до 16 лет, тогда на призывную комиссию ваш сын пойдет уже подготовленным, с документами, которые позволят членам комиссии правильно установить степень его годности к службе. Что касается времени проведения обследований, то делать это надо регулярно, не стоит забывать, что сложно служить один год больным, но и жить больным не проще. Если говорить о начале совместной работы с нашей фирмой, то чем раньше начать, тем лучше. Но мы оказываем помощь и в тех случаях, когда у призывника уже есть повестка на отправку – если наши специалисты видят, что состояние здоровья молодого человека не позволит ему качественно отдать долг Родине, он может рассчитывать на нашу поддержку. Но до последнего тянуть не советую: провести все необходимые обследования за 2–3 дня – очень сложная задача, хотя и решаемая.

Освободиться от службы в армии можно только решением областной призывной комиссии или суда
Освободиться от службы в армии можно только решением областной призывной комиссии или суда

– Если у молодого человека имеется какое-либо заболевание, может ли он самостоятельно подготовиться к визиту в военкомат?

– Конечно, может. Единственный совет: помните о том, что наличие заболевания – это еще не основание для освобождения. Бывают случаи, когда родители, поверив врачу в своей поликлинике в том, что «с такой болезнью мальчика в армию не возьмут», спокойно дожидаются призыва, а мальчика нежданно-негаданно признают годным к службе. Дело в том, что, во-первых, не каждый медик в курсе расписания болезней, по которому призывная комиссия определяет степень годности к службе. У нас же работают врачи, которые имеют большой опыт в военной медицине и могут дать вам исчерпывающую информацию. А во-вторых, диагноз врача в поликлинике не дает освобождение от службы: для принятия такого решения призывная комиссия должна видеть полный пакет документов о состоянии здоровья призывника. И как раз наша работа – помочь призывнику в подготовке этой доказательной базы и представлении интересов призывника во всех инстанциях.

Офис «ПРИЗЫВНИК» в г. Курске

Адрес: 305029, г. Курск, ул. К. Маркса, д. 59-а, оф. 59 (4-й этаж)

Режим работы: Понедельник-пятница: 10-00 до 18-00

Запись на консультацию по телефону: (4712) 31-14-87

E-mail: kursk@sluzhba.net

Официальный сайт компании: www.sluzhba.net

На правах рекламы


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 24 541
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 755 797
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных