Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 15:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2012 года)


18 мая 2012, 13:56

Автопробег «Победа на Курской дуге»: 400 километров на Peugeot

Автоколонна автомобилей Peugeot, появившаяся на улицах Курска 4 мая, притягивала взгляды прохожих. Впервые автосалоны Peugeot из Курска, Воронежа и Белгорода объединились и отправились в автопробег «Победа на Курской дуге». «Мы хотим отдать дань уважения и выразить благодарность нашим ветеранам», – говорят сотрудники компании «Альтесс», официального дилера Peugeot в Курске.

Дорогами Победы

Впервые автосалоны Peugeot из Курска, Воронежа и Белгорода объединились и отправились в автопробег «Победа на Курской дуге»
Впервые автосалоны Peugeot из Курска, Воронежа и Белгорода объединились и отправились в автопробег «Победа на Курской дуге»

Первым делом автоколонна, украшенная Георгиевскими ленточками и символикой автопробега, отправилась в местечко Свобода Золотухинского района. Гостям из Воронежа организовали небольшую экскурсию по территории монастыря Коренная пустынь, после чего посетили музей командного пункта Центрального фронта, спустились в блиндаж Рокоссовского, где обстановка воссоздана с особой тщательностью и любовью: документы, личные вещи офицеров и солдат. «Мы просто обязаны знать и гордиться историей нашего края, которая полна героических событий», – замечают сотрудники дилерского центра Peugeot. После возложения цветов и венков к Вечному огню на Тримфальной Арке и на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны автопробег взял курс на Белгород. Посещение Прохоровского поля – ключевой момент мероприятия.

За день мы преодолели расстояние в 400 километров! Но благодаря современным, комфортным, надежным и, что немаловажно, безопасным автомобилям, дорога не показалась утомительной. Вполне естественно, что в пути мы говорили о машинах. К тому же выдалась возможность протестировать не только кроссоверы (Peugeot 4008, Peugeot 3008), которые пользуются заслуженной популярностью у курских автолюбителей, но и новинку автоконцерна – седан представительского класса Peugeot 508. Некоторые европейские клиенты уже называют его «немецким», имея в виду отличное качество.

– Разработчики сознательно отказались от всевозможных внешних «украшательств» Peugeot 508, взяв за основу строгий стиль, – говорит руководитель отдела продаж Дмитрий Бабкин. – Однако узнаваемый облик французской марки сохранился. Взять хотя бы «хитрый прищур» фар...

Находясь в удобном кресле пассажира, получаешь удовольствие от поездки – подвеска легко «проглатывает» ямы, интерьер салона одновременно элегантен и в меру сдержан.

Базовая комплектация по-французски

Посещение Прохоровского поля – ключевой момент автопробега «Победа на Курской дуге»
Посещение Прохоровского поля – ключевой момент автопробега «Победа на Курской дуге»

О стоимости такой машины даже спрашивать неловко. Ясно же, что автомобиль представительского класса, где каждая деталь и аксессуар является произведением искусства, могут себе позволить далеко не все.

– Цены вас приятно удивят, – Дмитрий словно угадал мои мысли. – В базовой комплектации Peugeot 508 стоит 839 тысяч рублей. К тому же приобрести автомобили можно и в кредит на выгодных условиях, которые предоставляет Peugeot Finance.

– Обычно автомобили базовой комплектации «пустые». В них, как правило, есть только минимальный набор опций...

– В каких-то марках, возможно, такое и практикуется, но только не в Peugeot, – улыбается собеседник. – За 839 тысяч вы получаете автомобиль с бензиновым двигателем объемом 1,6 л и мощностью 120 л.с., автоматическую 6-ступенчатую коробку передач. В базу входят шесть подушек безопасности, система динамической стабилизации ESP, ABS, электростеклоподъемники, двухзонный климат-контроль, аудиосистема с шестью динамиками, многофункциональное рулевое колесо. Следующая комплектация Active включает дополнительно круиз-контроль, датчики света и дождя, подогрев передних сидений... Каждый клиент может собрать свой Peugeot как конструктор, выбрав необходимые опции. И тогда на заводе во Франции автомобиль будут собирать конкретно для вас с учетом всех пожеланий.

Все автомобили Peugeot 508, поставляемые в Россию, имеют двойную оцинковку кузова, увеличенный клиренс, усиленную подвеску, металлическую защиту картера, русифицированный интерфейс бортового компьютера и навигационной системы. Помимо бензиновых двигателей, Peugeot 508 оснащается и дизельными агрегатами. «На «дизель» серийно устанавливается предпусковой программируемый топливный обогрев двигателя и салона. Кстати, за установку этого крайне полезного в российских условиях устройства как дополнительного оборудования на автомобиль подобного класса клиент бы заплатил около 50 тысяч рублей! – кажется, об этом автомобиле Дмитрий может говорить бесконечно. – И отдельное внимание стоит уделить АКП, которая работает четко и надежно. Даже поклонники «механики», проведя тест-драйв этого автомобиля, пересаживаются на «автомат».

Все автомобили Peugeot 508, поставляемые в Россию, имеют двойную оцинковку кузова, усиленную подвеску, русифицированный интерфейс бортового компьютера и навигационной системы
Все автомобили Peugeot 508, поставляемые в Россию, имеют двойную оцинковку кузова, усиленную подвеску, русифицированный интерфейс бортового компьютера и навигационной системы

Любопытно, как меняются ощущения от поездки в этом автомобиле, стоит пересесть за руль. Если на пассажирском сиденье отдыхаешь, наслаждаясь путешествием, то за рулем наслаждаешься автомобилем. Мощь, драйв, восторг – эмоции бьют через край! И сразу же возникает непреодолимое желание отправиться всей семьей на море.

От кроссовера Peugeot 3008 остаются совсем иные ощущения. Если, согласно исследованиям, обладатель Peugeot 508 – семейный мужчина 35–45 лет, то 3008-й – универсален. Стиль оформления, качество исполнения и материалы даже в базовой версии имеют некоторый намек на автомобиль классом повыше.

– Космос! – восторженно выдыхаю я, усаживаясь за руль этого чуда инженерной мысли. На водительском сиденье чувствуешь себя уверенно. Особенно когда 150-сильный бензиновый турбированный двигатель начинает работать во всю мощь.

– Говорят, у французских автомобилей есть один минус – дорогое обслуживание, – замечаю я.

– Несколько лет назад, когда в России по сути еще не было официальной дилерской сети Peugeot, такое было возможно, – говорит Дмитрий Бабкин. – Но сейчас, когда работают сотни автосалонов, ситуация кардинально изменилась. Например, первое ТО на большинство наших автомобилей стоит порядка четырех тысяч рублей с учетом стоимости выполненных работ и расходных материалов. А цены на запчасти – одни из самых низких. В этом можете убедиться, посетив наш автосалон. Поверьте, прейскурант цен вас сильно удивит.

Преодолевать огромные расстояния за рулем Peugeot – одно удовольствие!
Преодолевать огромные расстояния за рулем Peugeot – одно удовольствие!

Добрались до Прохоровского поля, где к автоколонне присоединилось пять автомобилей из Белгородского автосалона. 11 машин производили неизгладимое впечатление: люди замирали, провожая колонну восторженными взглядами, автолюбители одобрительно сигналили, уступая дорогу. «Давайте в следующем году расширим маршрут, – предложили воронежские участники. – Посетим не только Южный, но и Северный фас Курской дуги. Ведь преодолевать огромные расстояния за рулем Peugeot – одно удовольствие!»

Узнать более подробно об автомобилях Peugeot или записаться на тест-драйв можно по адресу: Курск, ул. Хуторская, 2. Тел. (4712) 545 500.

Cайт автодилера в Курске: dealer.peugeot.ru/altesse

На правах рекламы

Михаил ХРОМОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


ангелочек21 мая 2012, 09:59:55
город: КУРСК

КАКАЯ ХОРОШАЯ АКЦИЯ!!!! СДЕЛАНО ПО СОВЕСТИ!!!!МОЛОДЦЫ!!!!ЗАТМИЛИ ПРЕДЫДУЩИЕ АВТОПРОБЕГЫ,КОТОРЫЕ ЯКОБЫ ТОЖЕ ПРОВОДИЛСЬ С ЦЕЛЬЮ ПОЧТИТЬ ПАМЯТЬ ПРЕДКОВ, А НА САМОМ ДЕЛЕ МУЖЧИНЫ "КАТАЛИ" МОДЕЛЕЙ!!!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 28 769
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 760 025
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных