Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2012 года)


15 мая 2012, 09:18

Юные куряне выиграли танцевальную Олимпиаду

Призер многочисленных конкурсов – детский танцевальный ансамбль ДШИ №4 «Акварель» – вновь привез в Курск кубки и подарки. На этот раз юные танцоры стали победителями IX Всемирной танцевальной Олимпиады в Москве.

Самое крупное событие танцевального мира проходило с 29 апреля по 9 мая в столичном культурно-выставочном центре «Сокольники». 11-дневный марафон объединил рекордное число участников – более 22 тысяч человек из 40 стран мира соревновались в 55 танцевальных направлениях. В рамках крупнейшего мирового форума проходили чемпионаты мира по фламенко, техно, фолку, восточным танцам и балету, открытые чемпионаты Европы и кубки мира по джазу, модерну, сальсе, хастлу, чемпионаты и открытые кубки России по аргентинскому танго, брейк-дансу, электрик буги, степу и кантри... Гости и конкурсанты могли побывать на мастер-классах профессионалов танцевальной индустрии, показах молодежной одежды от именитых дизайнеров, попробовать себя в роли модели в боди-арте, состязаниях визажистов и парикмахеров «Танцевальный гламур». Одной из ярких частей фестиваля стали выступление театра танца, дефиле барабанных групп и оркестров.

Только церемоний награждения было более 1000! Победителями стали и курские звездочки – ансамбль «Акварель». 6-летний Илья Семеновский стал чемпионом России в категории «модерн» и взял «бронзу» на Кубке Мира, Екатерина Гусева – вторая на чемпионате России по соло-модерну. Балерины Марина Семеновская и Вера Кавардина получили серебряные медали чемпионата Мира, а 17-летняя Мария Филиппова завоевала титул чемпионки мира по балету!

– 12 лет упорных тренировок не проходят даром, – улыбается мама победительницы Елена Филиппова. – Хореографы «Акварели» вкладывают в детей всю душу и силы, посвящая им большую часть жизни и заряжая интересом к танцу. Плюс – ежедневная самостоятельная подготовка. На родителях большая ответственность: моральная поддержка, организация поездок, подготовка нарядов. На Олимпиаде Маша исполняла вариацию из балета «Катя и принц» тайское па-де-де – моей задачей было сшить эксклюзивный костюм в восточном стиле. Маша и другие участники «Акварели» каждый год с нетерпением ждут весны, чтобы поучаствовать во Всемирной Олимпиаде. И всегда это настоящее испытание: тысячи зрителей, тысячи танцоров, бесконечные смены номинаций, разные языки, ежеминутные слезы выбывших и радость побед... В такой атмосфере сохранять стойкость и взрослым трудно! Наши дети очень волевые и целеустремленные: выступали с полной отдачей, болели друг за друга. Олимпиада транслировалась в режиме on-line в Интернете, так что родители и друзья в Курске смогли наблюдать за выступлениями практически вживую!

Справка «ДДД»: Один из самых успешных детских танцевальных коллективов Курска ансамбль «Акварель» существует с 1991 года. Хореограф и руководитель коллектива Оксана Ковалева занимается подготовкой исполнителей классического танца – балета и современного направления – джаз-модерна. Участники ансамбля – призеры многих российских и зарубежных конкурсов. В 2007 году ансамбль «Акварель» был принят в Общероссийскую танцевальную организацию, а с 2008-го стал членом и Международной танцевальной организации. Сейчас в коллективе 70 детей 11–17 лет, часть из которых – члены сборной России по танцам. В ближайших планах «Акварели» – поездка на международный фестиваль танца «Крылья Магриба», который пройдет в июле в Тунисе.

Наталья ДАВЫДОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 10 586
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 741 842
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных