Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2012 года)


10 мая 2012, 17:35

Как провести электричество в частный дом

«Купили дом в поселке Солнцево. Дом не подключен к электросети, так как в нем 7 лет никто не жил. Лицевого счета нет. Объясните порядок и сроки подключения. И сколько за это придется заплатить? Можем мы сами купить необходимое для этого? (в Солнцевском РЭС дороже)». (Анна, пос. Солнцево)

Отвечает замдиректора филиала ОАО «МРСК Центра»-«Курскэнерго» по развитию и реализации услуг Сергей СЕВРЮКОВ: «Для подключения объекта капитального строительства к электросетям необходимо осуществить технологическое присоединение. Это комплексная процедура, этапами которой являются:

- подача заявки на технологическое присоединение;

- заключение договора;

- выполнение сторонами договора мероприятий, предусмотренных договором;

- осуществление сетевой организацией фактического присоединения объектов заявителя к электрическим сетям (без осуществления фактической подачи (приема) напряжения и мощности на объекты заявителя;

- составление акта о технологическом присоединении, акта разграничения балансовой принадлежности и акта эксплуатационной ответственности сторон.

Порядок техприсоединения определен Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электроэнергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям» (утверждены Постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2004 года №861 (с изменениями и дополнениями).

Вам надо заключить договор об осуществлении технологического присоединения. Для этого необходимо направить в адрес филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» заявку на технологическое присоединение.

Помощь в вопросах оформления и подачи заявки на технологическое присоединение можно получить в Центре обслуживания клиентов филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго». Адреса Центров обслуживания клиентов: Курск, ул. К. Маркса, 27; Обоянь, ул. Ленина, 19-б; Щигры, ул. Макарова, 19; Льгов, ул. Советская, 2-а; Железно-горск, ул. Ленина, 80.

Также информацию по вопросам технологического присоединения можно получить в районах электрических сетей, по телефону «прямой линии» энергетиков 8-800-50-50-115, на сайте ОАО «МРСК Центра».

Размер платы за технологическое присоединение устанавливается уполномоченным органом исполнительной власти в области госрегулирования тарифов. На территории нашего региона — комитетом по тарифам и ценам Курской области. Для заявителей с максимально присоединенной мощностью не превышающей 15 кВт размер платы установлен постановлением комитета по тарифам и ценам Курской области от 16 декабря 2011 года №163 и составляет 550 рублей с учетом НДС.

Для заявителей — физических лиц в целях технологического присоединения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), которые используются для бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и электроснабжение которых предусматривается по одному источнику, срок осуществления мероприятий по технологическому присоединению составляет 6 месяцев».


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Константин11 мая 2012, 09:33:31
город: Курск

напишите как поставить в квартиру 2-х тарифный счетчик, если общедомовой однотарифный, тема не раскрыта



Мария29 ноября 2012, 22:32:18
город: Ашукино

Сколько стоит денег провести свет в частный дом? И сколько времени это займет



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 596
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 766 116
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных