Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2012 года)


7 мая 2012, 15:21

Игорь Афонькин: «Лоббирую интересы жильцов»

В редакцию пришел ответ от начальника государственной жилищной инспекции Курской области Игоря Афонькина на статью «ДОМКОМ» уполномочен заявить», опубликованную под рубрикой «Точка зрения» в «ДДД» от 3 апреля.

«На статью «ДОМКОМ» уполномочен заявить» хочется ответить: «Лоббировал, лоббирую и буду лоббировать интересы жителей и требования законодательства, – пишет Игорь Ананьевич. – Одной из главных функций государственной жилищной инспекции Курской области является правомерность принятия собственниками помещений в многоквартирном доме на общем собрании таких собственников решения о выборе юридического лица независимо от организационно-правовой формы или индивидуального предпринимателя, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирным домом, в целях заключения договора управления многоквартирным домом в соответствии со статьей 162 Жилищного кодекса Российской Федерации, указанная функция осуществляется на основании заявлений граждан.

Проводя проверки по обращениям граждан, государственная жилищная инспекция Курской области неоднократно признавала факт управления многоквартирными домами ООО «УК ДОМКОМ» законным. Но очевидным остается факт, что руководитель указанной организации не спешит заключать договоры по ряду многоквартирных домов с ресурсоснабжающими организациями, а счета жителям на оплату жилья и коммунальных услуг выставляет своевременно. Но возникает вопрос, на каком основании в счета включается плата за коммунальные услуги в отсутствие договоров на поставку коммунальных ресурсов и доходят ли средства потребителей до ресурсоснабжающих организаций? Отсутствие договоров на поставку коммунальных ресурсов подтверждается ресурсоснабжающими организациями.

Провести проверки в отношении ООО «УК ДОМКОМ» государственной жилищной инспекцией в настоящее время не представляется возможным в связи с тем, что представитель ООО «УК ДОМКОМ» не является на проверку, в отношении единственного учредителя указанной организации возбуждены уголовные дела и он, по решению Ленинского районного суда г. Курска, находится под домашним арестом. Данное обстоятельство, по моему мнению, также подтверждает недобросовестность деятельности управляющей компании...»

«Выводы напрашиваются сами, – резюмирует Игорь Афонькин. – Хочется обратить внимание читателей, что осуществляя предоставленные полномочия, сотрудники государственной жилищной инспекции преследуют лишь одну цель – соблюдение интересов жителей нашей области, а также соблюдение норм действующего законодательства всеми участниками жилищных отношений».

* * *

В тему: Действия УК вызывают озабоченность энергетиков

18 апреля в курском филиале ОАО «Квадра» состоялась межрегиональная селекторная видеоконференция, посвященная окончанию отопительного сезона.

И. о. директора курского филиала «Квадры» Михаил Чефранов заявил, что обеспокоенность энергетиков вызывают действия нескольких управляющих компаний областного центра, которые до сих не заключили договоры о теплоснабжении с ресурсоснабжающей организацией. Это – ООО «УК «Комфорт плюс», ООО «Комфорт плюс», ООО «Жилсервис «Черняховского», ООО «Жилсервис «Сейм», ООО УК «Жилищное хозяйство» и ООО «Жилсервис «Северо-Запад».

«В настоящее время с перечисленными УК нет договорного оформления отношений, что является нарушением законодательства», – отметил Михаил Чефранов.


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Николай4 мая 2012, 16:42:36
город: Курск

Ага. Афонькин говорит, что Домком от заключения договоров уклоняется, а поставщик Квадра это не подтверждает. Интересно-интересно...
Почем нынче такая "правда"?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 502
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 769 022
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных