Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2012 года)


3 мая 2012, 10:23

В область могут приплыть зеленые облака

В конце апреля необычное природное явление наблюдали жители российской столицы. Небо над Москвой затянули цветные облака.

Как пишет «Российская газета», особенно отчетливо желто-зеленый цвет выделялся на фоне белых стен высотных зданий. Метеорологи заявили, что в этом явлении нет ничего странного. Оттенок облакам придала пыльца цветущих растений. Такое нередко случается весной, но обычно не бросается в глаза.

Поскольку в этом году весна пришла поздно и стала стремительно набирать обороты, все процессы носят ярко выраженный характер. «Анализ показал, что в связи с очень бурной весной началось цветение сразу всех деревьев, что привело к такому огромному количеству пыльцы», – заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

Директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд заметил, что в ближайшее время зеленые облака могут увидеть и жители Центральной России. «Такие процессы вероятны над Курской, Тамбовской, Белгородской, Воронежской областями», – рассказал он.

Специалисты курского гидрометцентра не смогли прокомментировать вероятность необычного явления, сославшись на то, что отмечают форму, структуру и плотность облаков, но не цвет. При этом синоптики заметили, что в регионе случались цветные осадки, когда в воздух поднималось много пыли или песка. Так, оранжевым дождем мы были обязаны яркой пыли из карьеров Михайловского ГОКа.

Антон ФИЛИППОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 10 495
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 741 751
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных