Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2012 года)


28 апреля 2012, 11:07

II Региональная Туристская выставка «Туризм и отдых-2012» в Курске: знаковое событие в сфере культуры и отдыха!

20 и 21 апреля в православном киноцентре духовной культуры «Содружество» имени Щепкина в Курске прошла вторая в истории региона туристская выставка. Именно там сотни любителей активного отдыха и новых впечатлений подбирали для себя увлекательные маршруты, а специалисты турагенств делились опытом организации самых запоминающихся путешествий!

Идея проведения подобной выставки в Курске родилась у руководителей турфирм несколько лет назад. Воплотить ее в жизнь решили сообща компании, входящие в некоммерческое партнерство «Содружество туристических фирм Курской области»: турфирмы «Корсар», «Лера», «Отдых», «БаСКа-тур» и «Лоттери». Эта пятерка фирм за долгие годы работы заслужила авторитет и уважение среди туристов-курян. Проведение второй региональной выставки стало возможным также во многом благодаря активной поддержке администрации Курской области и Комитета по делам молодежи и туризму Курской области. Главным информационным партнером мероприятия стал туристско-информационный портал Курской области gokursk.ru, цель которого – продвижение регионального продукта на международный рынок.

- Два года назад мы выступили с инициативой проведения I региональной туристской выставки «Туризм и отдых – 2011», потому что считаем, что представление цивилизованного высокопрофессионального рынка туристических услуг сегодня актуально как никогда! — рассказывает президент некоммерческого партнерства «Содружество туристических фирм Курской области», директор туристической фирмы «Лоттери» Мария Тарасова. — В этот раз был организован специальный рекламный тур по региону с посещением достопримечательностей, гостиниц, ресторанов, кафе и мест развлечений. Вместе с курскими специалистами по туризму и отдыху его участниками стали наши коллеги из других регионов России. Выставка «Туризм и отдых» стала уникальной культурной площадкой для профессионального общения, основанной на принципах открытости и толерантности, которая способствует повышению квалификации работников туристической отрасли, здоровой конкуренции, решению задачи по формированию эффективного туристского комплекса Курской области и укреплению доверия среди населения».

В выставке «Туризм и отдых — 2012» приняли участие туристические агентства Курска, Белгорода, Воронежа, многопрофильные туроператоры по въездному и международному туризму России и Украины, страховые компании, гостиница «Аврора», гостиничный комплекс «Постоялый двор», торгово-развлекательный комплекс «ГРИНН», санатории и дома отдыха региона. Куряне смогли лично пообщаться с представителями крупнейших туроператоров – московского «Криптона», украинских «Аркадия-тревел» и «Каникулы Юг». Все желающие получили консультации по вопросам, связанным с планированием и проведением отдыха, у профессионалов региона: на стендах «Лоттери», «Лера», «Баска-тур», «Отдых», «Корсар» работали лучшие менеджеры, которые квалифицированно рассказывали о новых и полюбившихся направлениях наступающего сезона.

Особое внимание в этом году было уделено формированию эффективного туристского комплекса Курской области и созданию имиджа Курской области, как региона, благоприятного для туризма, с богатейшими туристско-рекреационным потенциалом, который может привлечь инвесторов. В рамках выставки свои презентации представили учреждения Курской области: санаторий имени Черняховского, санатории «Моква» и «Соловушка», «Областной детский санаторий», краеведческий, археологический музеи, картинная галерея имени Дейнеки. Студенты отделения «Гостиничный сервис и туризм» Курского госуниверситета, как будущие специалисты туристической сферы, уже второй год подряд активно участвуют в подготовке и проведении мероприятия.

Успех выставки «Туризм и отдых — 2012» действительно превзошел все ожидания. За два дня работы посетителями стали выставки стали больше тысячи человек! По традиции, второй день экспозиции порадовал курян сюрпризами от участников выставки. Все гости получали флаер-приглашение прийти в субботу на церемонию вручения подарков: страховых полисов АСКО для туристов, фирменных подарков, путевок и подарочных сертификатов от компаний «Баска-тур», «Отдых», «Корсар», «Лера» и «Лоттери». По-столичному высокий уровень презентаций сделал курскую выставку «Туризм и отдых — 2012» знаковым событием в преддверии грядущего курортного сезона.

На правах рекламы

Валерия БОРИСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 17 127
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 748 383
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных