Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2012 года)


26 апреля 2012, 09:48

Экс-прокурора Курской области выселили из квартиры по суду

30 марта пресс-служба городской администрации сообщила о том, что заместитель мэра Курска Юрий Емельянов, бывший областной прокурор, освобождён от должности по собственному желанию. Как говорят, он уехал в Тамбов на должность уполномоченного по правам ребенка. Причиной же отставки вполне могло стать выселение Емельянова по суду из его бывшей служебной квартиры.

Как стало известно «ДДД», еще в ноябре 2011 года Ленинский суд Курска принял решение по иску областной прокуратуры: «выселить без предоставления другого жилого помещения Емельянова Юрия Степановича, Емельянову Маргариту Борисовну и Емельянова Евгения Юрьевича из... квартиры в доме по улице Челюскинцев».

3-комнатная квартира была представлена Емельянову, назначенному прокурором Курской области, на семью из трех человек решением жилищной комиссии 11 сентября 2007 года, и заключен договор социального найма. Это жилье является государственной собственностью и закреплено за облпрокуратурой на праве оперативного управления.

2 ноября 2009 года Емельянов был отправлен в отставку. И хотя формулировка звучала «по собственному желанию», выходу на пенсию предшествовала проверка Генпрокуратуры РФ. Как писали СМИ, за три года работы прокурор Емельянов ничем не отличился, при его руководстве надзорное ведомство практически не реагировало на крупные коррупционные скандалы и милицейский произвол в Курской области.

Уволенного прокурора в ноябре 2009-го трудоустроила мэрия Курска в должности замглавы администрации, он также входил в состав избирательной комиссии и комиссии по переименованию улиц.

Несмотря на то что Емельянов ушел из прокуратуры, он продолжал жить в предоставленной ему служебной квартире на улице Челюскинцев. При этом семья Емельянова, судя по квитанциям, даже не платила за пользование жилым помещением. По нашей информации, экс-прокурор не собирался покидать квартиру и даже задумал приватизировать. Но тут вмешалась областная прокуратура, написав иск о принудительном выселении Емельянова с домочадцами. Суд первой инстанции иск удовлетворил. Экс-прокурор попытался обжаловать решение в областном суде. Но его коллегия 27 декабря 2011 года оставила вердикт без изменений.

После вступления судебного решения в законную силу в случае отказа освободить служебную квартиру Емельянова с домочадцами могли прийти выселять приставы. Что выглядело бы уже сверхскандалом. До этого Юрий Степанович, похоже, доводить не стал. После скандала экс-прокурор уволился из мэрии, собрал вещи и бесславно вернулся в родной Тамбов.

Олег СОКОЛОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Сергей29 апреля 2012, 11:17:21
город: Железногорск

Интересно почему у главного полицая Курска не заберают громадную трехкомнатную квартиру в Железногорске выданную как служебная . Как такое возможно ?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 17 845
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 749 101
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных