Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2012 года)


11 марта 2012, 17:05

Под Курском открыт тепличный завод

1 марта в пригородном поселке Ворошнево под Курском открыт новый завод по производству металлоконструкций и инженерно-технологических систем для тепличных комплексов. Его построила инвестиционная компания ЗАО «Курскпромтеплица», зарегистрированная в Москве.

Строительство высокотехнологичного объекта началось в июне прошлого года, для чего компания при участии обладминистрации заключила инвестсоглашение с итальянскими партнерами. Проект завода стоимостью 800 миллионов рублей был также представлен осенью в Российской Торгово-промышленной палате на презентации инвестиционного потенциала нашего региона.

В пригороде Курска в сжатые сроки, практически за восемь месяцев, выросло производственное предприятие, благодаря которому наша область стала пионером в изготовлении металлоконструкций для теплиц, отвечающих современным требованиям. На торжественную церемонию открытия прибыл губернатор Александр Михайлов и множество гостей, в том числе представители иностранных фирм-партнеров.

Поздравляя собравшихся с важным событием, глава региона отметил, что ЗАО «Курскпромтеплица» является одним из лидеров российского рынка по проектированию и производству высокотехнологичных конструкций теплиц всех типов. По словам Михайлова, выпускаемая здесь продукция будет востребована не только на российском рынке, но и в странах СНГ. Мощности предприятия позволят ежегодно производить до 100 гектаров металлоконструкций и оборудования для зимних блочных теплиц, до 200 га металлоконструкций для пленочных и более 100 комплектов фермерских теплиц. Производственно-складской комплекс площадью более 12000 квадратных метров оснащен современным европейским оборудованием для высокоточной переработки стали и алюминия.

Как сообщает пресс-служба губернатора, продукцию ЗАО «Курскпромтеплица» и его партнеров можно будет увидеть этим летом на демонстрационном тепличном комбинате ЗАО «Сейм-Агро» – он строится в непосредственной близости от завода. Уже с середины года мощный тепличный комплекс будет обеспечивать жителей города и области экологически чистыми огурцами и салатами, а к новому году побалует клубникой, томатами и цветами. На обоих предприятиях будет создано более 300 рабочих мест.

Согласно данным интернет-сайта ЗАО «Курскпромтеплица», предприятие было создано 15 февраля 2011 года Фондом поддержки социально значимых государственных проектов при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ для модернизации отрасли защищенного грунта России. Дочерняя структура – тепличный комбинат ЗАО «Сейм-Агро» – зарегистрировано 1 июня 2011 года.

Олег ДЕНИСОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 674
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 766 194
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных