Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2012 года)


19 февраля 2012, 09:13

Шарапов в Курске попал в полицию, космонавт Скворцов посетил АЭС

Прошлая неделя выдалась богатой на визиты знаменитостей. 15 февраля в киноцентре имени Щепкина прошел спектакль «Эксцентричный детектив» с участием заслуженного артиста России Владимира Конкина. В тот же день исполнитель роли Шарапова встретился с курскими полицейскими. А 16 февраля на Курской АЭС побывал Герой России, летчик-космонавт Александр Скворцов.

Владимир Конкин стал частым гостем в Курске. Как признавался артист, здесь очень благодарная публика, всегда оказывают теплый прием. Сотрудники областного УМВД, узнав о гастролях артиста, пригласили его в гости. Конкин с радостью согласился. Около часа рассказывал полицейским о съемках в культовом фильме «Место встречи изменить нельзя» и об одной из своих главных ролей – честного сотрудника угрозыска МУРа Володи Шарапова. За работу в этой картине в 1999 году Владимир Алексеевич был удостоен премии МВД РФ. «Получилась задушевная беседа о жизни», – заметили участники встречи. На память Конкин оставил запись в книге отзывов областного УМВД России, пожелав сотрудникам успехов в службе. Артисту же вручили сувениры с курской символикой, включая карту города.

16 февраля Курчатов посетил Герой России, летчик-космонавт Александр Скворцов. Как заметили в центре общественной информации Курской АЭС, начало взаимодействия курских атомщиков с представителями Роскосмоса было положено в 2009 году. Тогда школьница Настя Березуцкая из Курчатова победила в международном конкурсе детских рисунков эмблемы 24-го экипажа Международной космической станции (МКС). Члены международного экипажа совершили в апреле–сентябре 2010 года полет в рабочих костюмах с эмблемой, разработанной юной курянкой.

В ходе нынешнего визита Скворцов посетил производственные объекты АЭС. «Грандиозность масштабов работы энергоблоков поражает, – заметил космонавт. – Атом и космос – это очень мощное сочетание, которое работает с огромной пользой и одновременно великой степенью ответственности не только перед нашей страной, но и перед всем миром. Атом и космос – это стратегические проекты, здесь однозначно должна быть государственная поддержка. Считаю, это очень важно».

В городском молодежном центре Герой России встретился с курчатовскими школьниками. Он лично передал Насте Березуцкой ее первоначальный рисунок с автографами 24-й и 25-й космических экспедиций, а также изготовленную по ее эскизу эмблему, которая провела 176 дней на борту МКС. Отцу девочки Юрию Березуцкому Александр Скворцов вручил буханочку «космического» хлеба из рациона экипажа.

Михаил ХРОМОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 12 422
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 743 678
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных