Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 15:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2012 года)


10 января 2012, 13:50

Трагедия в Железногорске: четверо подростков найдены мертвыми

Вечером 7 января по Железногорску разнеслась страшная весть – в квартире одной из пятиэтажек были найдены тела четырех молодых людей. По предварительной версии следствия, 20-летний Антон, 16-летние Влад и Никита, а также 13-летний двоюродный брат Никиты Паша, приехавший погостить из Курска, отравились угарным газом.

В рождественскую ночь ребята остались ночевать у Влада. Со слов жителей дома, где произошла трагедия, на следующий день к парням пришел друг. Несколько раз он позвонил в дверь, но никто не открыл. Тогда юноша обратился к соседке, у которой был комплект ключей от квартиры Влада…

«Тела подростков были найдены в квартире десятиклассника, мать которого в очередной раз уехала работать на Север вахтовым методом, – рассказал «ДДД» следователь Железногорского межрайонного СО СУ СК РФ по Курской области Евгений Савочкин. – На момент приезда полиции тела находились в разных комнатах, подростки лежали в кроватях. Причина смерти станет ясной через две недели, после проведения различных экспертиз. Но криминального следа здесь явно нет, о суициде речи идти не может. На телах нет видимых телесных повреждений. Все мальчики – из благополучных семей, на учете в полиции никогда не стояли. Версии об употреблении ими психотропных веществ, отравлении некачественным алкоголем или продуктами были выдвинуты, но не подтвердились. Сотрудники полиции обнаружили в квартире лишь несколько пустых банок из-под пива и газировки. Никаких медикаментов, наркотиков, шприцов».

Сейчас следственные органы допрашивают друзей погибших и жильцов дома, где скончались подростки. Основная версия гибели ребят – отравление угарным газом. Пятиэтажка, в которой произошла трагедия, была оснащена газовыми колонками. Но следствию еще предстоит ответить на множество вопросов. По словам очевидцев, сразу же после обнаружения тел к дому подъезжала машина аварийной газовой службы.

Родственники и друзья не верят в случившееся… Говорят лишь об одном – какими добрыми, веселыми, общительными были погибшие ребята. А то, что случилось, – нелепая ошибка судьбы. В социальных сетях одноклассники и друзья Никиты, Влада, Антона и Паши распространяют их фотографии, стихи и видеоролики, созданные в память о самых верных и отзывчивых парнях.

– Никита был душой любой компании! – вспоминает девочка, которая отдыхала вместе с ним в лагере. – Он лидер, хохмач, очень светлый, дружелюбный… Каждый год мы ездили в один и тот же лагерь на море, вот и сейчас я уже ждала встречи в июле. Мы приезжаем туда со всей России, и его любили абсолютно все!» После окончания школы Никита собирался стать строителем, как и его отец…

«Никита – хороший друг, любимый сын и брат, – рассказывает о друге девушка Александра. – Добрее человека не было и не будет, он был один такой, красивый и молодой парень, в глазах которого можно было утонуть, он любил улыбаться… У него очень красивая улыбка, очаровательный голос… Это был ангелок, который безотказно приходил ко всем на помощь. Никита любил жизнь, а все, кто вокруг, любили его…»

Эту четверку в Железногорске знала вся молодежь: «Они были очень хорошими людьми, таких верных и честных мало. Все произошло так неожиданно, ещё никто не осознал, что их больше нет. Дружили с самого детства и погибли так страшно, но тоже вместе…»

Все погибшие мальчишки были единственными детьми в семьях. Компанейскими, но послушными, домашними. Двоих парней – Влада и Антона – матери воспитывали в одиночку, как говорят, из кожи вон лезли, чтобы у ребят было все.

Самого младшего из мальчишек – 13-летнего Пашу – похоронили девятого января, на следующий день прощались с неразлучными друзьями Антоном и Никитой. О дате похорон Влада пока неизвестно – ждут, когда с севера вернется мама…

Анна ГАЗАЗЯН


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Жека14 января 2012, 04:15:56
город: Курск

Парни как буд-то с обложек журналов, молодые, красивые....



Галина14 января 2012, 17:39:27
e-mail: galyapolsha@mail.ru, город: СОЧИ

СТРАШНАЯ ПОТЕРЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ! ДЕРЖИТЕСЬ. ИСКРЕННЕЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ.



Кристина16 января 2012, 01:46:38

Антон был моим одноклассником... не могу поверить..........



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 22 370
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 753 626
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных